27.01.2020

24 января Институт бизнеса и делового администрирования и «Школа «Президент» заключили соглашение о долгосрочном партнерском сотрудничестве в сфере профориентации обучающихся по программам среднего общего образования.

Стороны договорились о реализации совместных образовательных проектов с обучающимися и сотрудниками Школы, а также взаимной информационной поддержке.

Преподаватели ИБДА в течение 2020 года подготовят и проведут ряд мастер-классов для обучающихся «Школы «Президент». Эксперты проведут для школьников тренинги по профориентации и развитию креативного мышления. Первые мастер-классы пройдут уже в конце февраля.

В рамках сотрудничества также предусматривается проведение тренингов для учителей Школы, во время которых преподаватели ИБДА поделятся с коллегами опытом использования современных образовательных инструментов и технологий.

В «ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ» представлены все уровни общего образования: дошкольное, начальное, основное и среднее. Образование в 10-11 классах представлено российской программой и Дипломной программой Международного Бакалавриата, которая реализуется с 2008 года. Первый выпуск учащихся состоялся в 2005 году.

Принципы успеха Школы построены на убеждении, что каждый ученик талантлив. Главная задача школы — создать интеллектуальную образовательную среду, в которой школа не просто транслирует знания, но и стремится увлечь детей самостоятельно совершать открытия. В «ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ» особое внимание уделяется углубленному изучению иностранных языков и созданию англоязычной среды. Учебные и личностные успехи обучающихся основаны на принципах сотрудничества «ученики - учителя - родители», а также на возможности подобрать индивидуальную образовательную траекторию для каждого ребенка.