19.05.2021

В мае в Президентской академии состоялось открытие совместной онлайн-программы Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС и Сколтеха «Технологии для агробизнеса: 10 главных достижений науки, которые нужно внедрять в ближайшие 5 лет». Обучение пройдет с мая по июль 2021 года.

Программа будет полезна для сотрудников и собственников компаний, занимающихся растениеводством, животноводством, производством продуктов питания, и находящихся в поиске способов и инструментов повышения маржинальности текущего бизнеса или открытия новых бизнес-направлений.

Обучение состоит из шести модулей и рассчитано на 8 недель:

  • Вводный модуль. Современный технологический ландшафт агробизнеса
  • Модуль 1. Анализ бизнес-процессов, выявление точек роста
  • Модуль 2. Искусственный интеллект и интернет вещей: экономические эффекты для бизнеса
  • Модуль 3. Агробиотехнологии: прорывные решения и возможности повышения качества продукции
  • Модуль 4. Объединение технологий Интернета вещей, искусственного интеллекта и агробиотехнологий: рост производительности и качества продукции
  • Модуль 5. Разработка технологических проектов развития агрокомпаний

Перед слушателями выступят преподаватели ИБДА РАНХиГС и эксперты Сколтеха. Так, например, Андрей Коптелов расскажет, как анализировать бизнес-процессы, формировать карты бизнес-процессов, моделировать их под задачи клиентов, разрабатывать систему бизнес оценки результатов, а Тимофей Головин – о том, как сделать проект развития на основе инструментария Lean Startup, Customer development и Bootstrapping. Преподаватели Сколтеха Лоран Гентсбиттель, Сесиль Бен, Мария Пукальчик, Грегор Гордженк расскажут слушателям о современных агротехнологиях.

Занятия будут проходить два раза в неделю в онлайн-формате в удобное вечернее время. Обучение ведется на русском языке (зарубежные эксперты — с синхронным переводом).

Источник



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок