30.10.2018

В конце октября 2018 года декан Факультета международного бизнеса и делового администрирования ИБДА И.В. Колесникова и директор международных программ Факультета международного бизнеса и делового администрирования ИБДА Е.Г. Пашкевич   приняли участи в ежегодной встрече Международного Альянса Бизнес-Школ (IBSA), членами которого, кроме ИБДА, являются Университет Хартфордшира (Великобритания), Университет Северной Каролины Вилмингтон (США), Университет Валенсии (Испания), Школа менеджмента ESSCA (Франция) и Университет Прикладных Наук Бремена (Германия).

В рамках сотрудничества с Альянсом ИБДА уже более 10 лет реализует совместную программу магистратуры "Международный менеджмент". В последние годы активизировалось сотрудничество с партнерами Альянса на уровне программ бакалавриата. Например, в 2017-2018 учебном году   более 20 студентов-бакалавров и пять преподавателей ИБДА прошли стажировки в Университете Хартфордшира по программе Erasmus+.

На встрече в октябре 2018 года принято решение продолжить расширение сотрудничества на бакалаврских программах. Одним из существенных достижений встречи явилось подписание соглашения о студенческом обмене с Университетом Северной Каролины, Вилмингтон (США) - единственным на данный момент американским партнером ИБДА по обменным программам.   Достигнуты договоренности о подписании такого же соглашения на уровне бакалавриата с Университетом Хартфордшира. Начаты переговоры о создании бесплатной программы Двойной Диплом  для студентов-бакалавров с Университетом Прикладных наук Бремена (Германия).