23.09.2019

Проект предполагает 4 недели стажировок для студентов в развивающихся странах – России, Бразилии, Индии и Колумбии.

Во время поездки студенты будут знакомиться с социальными проблемами каждой из стран и решать кейсы, связанные с социальным предпринимательством – то есть участием бизнеса в социальных вопросах. Например, каким образом банк может эффективнее проконсультировать начинающих предпринимателей или как помочь молодым мамам зарабатывать на жизнь?

Проект стартует в 2019 году, и посетить Бразилию и Колумбию студенты ИБДА смогут уже в октябре-ноябре 2019 года.

Партнеры ИБДА РАНХиГС в рамках проекта  BSIEM: Universidad de Colombia School of Management (Колумбия),  ISAE – Brazilian Business School (Бразилия) и SPJIMR-Bharatiya Vidaya Bhavan (Индия).

Проект был начат в рамках инициативы ООН PRME (Principles for Responsible Management Education), выступающей за ответственное управленческое образование. ИБДА РАНХиГС является членом PRME с 2008 года, являясь первой российской бизнес-школой, которая приняла участие в этой инициативе.

Business and Social Impact in Emerging Markets

Комментарий директора Международных программ ИБДА Евгении Пашкевич:

Социальное влияние бизнеса является чрезвычайно важной темой - как для ИБДА, так и для России. Подготовка социально-ответственных менеджеров - часть нашей миссии. Для России и других развивающихся стран социальные проблемы стоят крайне остро, поэтому участие бизнеса в их решение просто необходимо. Наконец, надо упомянуть и глобальный контекст. В настоящее время все наиболее престижные рэнкинги и аккредитующие организации   начинают активно уделять особое внимание деятельности бизнес-школ в области социальной ответственности и устойчивого развития.

Проект BSIEM отражает все эти тенденции и делает вклад в решение социальных проблем посредством бизнес-образования.