29.08.2022

Портал МВА в Москве и России (МВА.SU) провел исследование динамики доходов выпускников школ бизнеса через 2 года после окончания программы МВА. ИБДА традиционно в числе лидеров с показателем роста доходов 82%. Среднее значение данного показателя среди топ-15 российских бизнес-школ с самыми высокими темпами роста доходов составляет 70,6%.

В этом году портал МВА.SU опубликовал результаты опроса выпускников по 9-ти важнейшим показателям, характеризующим качество и уровень программ МВА. Это:

• требовательность преподавателей и дисциплина,
  • вовлеченность слушателей в учебный процесс,
  • онлайн-поддержка обучения со стороны бизнес-школы,
  • доступность преподавателей и их помощь в освоении материала,
  • преподавательский состав,
  • практическая применимость полученных знаний,
  • сложность выполненных проектов,
  • содержание программы,
  • рост доходов выпускников.

ИБДА РАНХиГС оказалась единственной школой бизнеса России, которая входит в топ-5 по всем 9-ти показателям.

Не удивительно, что по данным за июль ИБДА вновь возглавил рейтинг бизнес-школ по индексу популярности, обгоняя ближайшего последователя на 372 пункта.