10.10.2019

Директор международных программ ИБДА Евгения Пашкевич приняла участие в 6th Responsible Management Education Research Conference, которая проходила в Швеции на кампусе университета Йенчепинг с 29 сентября по 3 октября.

Эта конференция проходит ежегодно. Она посвящена принципам ответственного управленческого образования. На конференции поднимались такие вопросы, как гендерное равенство, бизнес в эпоху четвертой промышленной революции и борьба с глобальным потеплением.

Для ИБДА конференция также означала возможность встретиться с партнерами PRME Champions и установить новые международные связи. В частности, был налажен контакт с University of Winchester и Carleton University.

Комментарий директора Международных программ ИБДА Евгении Пашкевич:

Интернационализация образования и глобализация бизнеса - одновременные и взаимосвязанные процессы. ИБДА стремится максимально подготовить студентов к работе в международной среде. Мы всегда  были и остаемся самой международной бизнес-школой в России и продолжаем активно развивать партнерские связи. Полученная в 2019 году аккредитация AACSB позволила нам активизировать сотрудничество с бизнес-школами мирового уровня. Кроме того,  ИБДА расширяет предложение программ на английском языке, на которых смогут обучаться иностранные студенты  -  эта деятельность нашей школы  находится в общем русле растущей тенденции экспорта российского образования. Мы также осваиваем новые форматы сотрудничества, делая международные программы более разнообразными по продолжительности и содержанию и  расширяем географию сотрудничества. На данный основная часть наших партнеров находится в Европе, но мы работаем над развитием связей с Северной и Южной Америкой, а также Азией.