03.07.2020

Опрос 2020 года проводился на добровольной основе среди выпускников MBA и EMBA 2016-2018 гг. на портале MBA.SU.

В опросе приняло участие 1260 выпускников пятидесяти двух бизнес-школ из десяти городов (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов на Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Владивосток).

Выпускники, помимо удовлетворенности обучением (эти оценки учитываются в Народном рейтинге российских бизнес-школ), оценивали следующие параметры учебного процесса в своих бизнес-школах:

• содержание программы;
  • преподавательский состав;
  • практическая применимость знаний;
  • сложность выполненных проектов;
  • требовательность и дисциплина;
  • учебное взаимодействие между слушателями.

В числе лидеров получивших максимальные оценки по содержанию программ МВА/EMBA -  ИБДА РАНХиГС.

n030720_anons sm.jpg

XI Народный рейтинг российских бизнес-школ будет опубликован в деловых СМИ в сентябре с.г.

Ссылка на источник