28.06.2021

Студенты бакалавриата ИБДА РАНХиГС по направлению «Международные отношения» в рамках курса по корпоративной социальной ответственности подготовили истории для международной платформы Aim2Flourish.com.

Для лучшего понимания практики реализации Глобальной Повестки ООН – 2030 в России студенты под руководством преподавателя курса Натальи Янковской и ассистента преподавателя Марии Комаровой реализовывали групповые исследовательские проекты, направленные на поиск историй успешных бизнес-инноваций с социальной и экологической составляющими.  Студенты самостоятельно организовали и провели исследования по методике позитивного интервью (Appreciative Inquiry) с российскими топ-менеджерами и предпринимателями. По итогам этой работы четыре истории успешных устойчивых инноваций были опубликованы на платформе Aim2Flourish.com:

Подготовленные студентами истории позволили им на практике узнать, как 17 Целей устойчивого развития ООН реализуются в бизнесе. Международная платформа Aim2Flourish.com, официально поддерживаемая сетью участников PRME Глобального Договора ООН, является интерактивным интерфейсом, наполненным контентом о лучших практиках устойчивых бизнес-инноваций, который призван вдохновлять будущее поколение предпринимателей вести свое дело с заботой об окружающей среде, людях и обществе.

Студенты высоко оценили опыт участия в подготовке историй для платформы Aim2Flourish.com. Так в своих индивидуальных отзывах о пройденном курсе студенты отметили: «Проект, который мы подготовили в рамках курса Corporate Social Responsibility and Sustainable Development, позволил нам познакомиться с реальной практикой успешного бизнеса, который стремится к устойчивому развитию и реализует социальные проекты на благо общества. Платформа Aim2Flourish предоставила нам возможность структурированно подойти к созданию наших историй и узнать о мировой практике успешных устойчивых инноваций».