30.09.2020

Второй день работы международного проекта BSIEM, который реализуется в течение ближайших дней на онлайн «территории» РАНХиГС силами ИБДА, был посвящен знакомству с лучшими практиками компаний в сфере социально-ответственного бизнеса.

Об успешном опыте своей компании рассказала Алиса Васильева, менеджер по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами Coco-Cola HBC Россия. Цитата дня от Алисы Васильевой: «И, хотя мировое сообщество в лице ООН считают, что бизнесы движутся с недостаточной скоростью к достижению Целей Устойчивого Развития ООН 2030, мы делаем все от нас зависящее!»

И мы узнали о широком спектре программ по развитию социально-ответственного бизнеса в компании Coco-Cola HBC Россия, в частности, заботе о здоровье потребителя (программе контроля калорийности продукции), программе повышения ответственности производителя за переработку используемых материалов, а также программах поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, имеющих проблемы со здоровьем. Презентация проходила в форме интерактивного общения и вызвала заинтересованное внимание участников сессии, как студентов, так и преподавателей. Диалог поддерживался яркими слайдами и видео, что способствовало лучшему восприятию объёмного и информационно насыщенного материала.