14.04.2023

С 02 апреля по 08 апреля в Российско-Армянском Университете г. Ереван состоялся международный модуль «Современные технологии менеджмента», участниками которого стали слушатели модульных групп МВАм-42, МВАм-43м программы МВА Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС.

На занятиях слушателям были представлены доклады на такие темы, как управление рисками, стратегическая устойчивость, поведенческая экономика, менеджмент клиентского опыта, цифровая трансформация бизнеса и другие. Не менее интересной была работа в группах и практические занятия, на которых слушатели смогли применить полученные в ходе модуля знания.

Кроме того, слушатели побывали на экскурсии по Ереванскому Коньячному заводу «Арарат», посетили Фонд регионального развития и конкурентоспособности ДАР и познакомились с культурой Армении, став свидетелями традиционной церемонии выпечки лаваша и даже попробовали сами приготовить необычайно вкусный армянский хлеб.

Зарубежный модуль ежегодно проводится на программе МВА в разных странах на базе школ-партнеров ИБДА. Целью модуля является формирование кросс-культурного опыта управления бизнесом и бизнес-процессами. Модуль, как правило, включает в себя учебные занятия, посещение предприятий, встречи и дискуссии с опытными бизнесменами, финальную защиту проектов и получение сертификатов о прохождении модуля.

Отзывы участников модуля:

Рисунок1.jpg

Раскина Н.В., группа МВАм-42

На зарубежном модуле мы познакомились с бизнес-культурой Армении. Неожиданно сильными оказались сессии по поведенческой экономике и менеджменту клиентского опыта. Проектные работы в составе разных команд, помимо новой информации, помогли упорядочить знания и найти нестандартные оптимальные решения поставленных задач. Такой нетворкинг позволяет менеджерам стать бизнес-лидерами в своей компании. Гостеприимная земля способствовала позитивному настрою на протяжении всего модуля.  

Рисунок2.jpg

Шапкин М.С., группа МВАм-43

Хотел бы оставить свой отзыв о зарубежном модуле в Ереване. Я спланировал своё время в Ереване таким образом, чтобы у меня было время до и после учебной программы ознакомиться с достопримечательностями города и его окрестностей: посещение монастырей оставило неизгладимое впечатление, это возможность прикоснуться к истории культуры, древность и неописуемая красота.

Сам учебный модуль получился очень насыщенным и интересным. Рассматривались актуальные для меня темы и проблемы, было много нового и полезного. Были великолепные спикеры, авторитетные, энергичные, по-настоящему любящие свою страну. Многие услышанные вещи я уже взял в работу, многие ещё возьму. Отдельно хотелось бы выделить Мариам Восканян и Ани Галстян, которые со стороны организаторов старались сделать наше обучение максимально комфортным, было видно, что они переживали и им было очень важно, чтобы нам понравилось. Забегая вперёд, хочу сказать, что у них всё получилось и нам очень понравилось!!! Посещение Гагарин центра - яркое событие нашего модуля. Идея создания самодостаточной общины с привлечением ЛУЧШИХ специалистов со всего мира. Великолепная идея и не менее великолепная реализация, желаю, чтобы всё получилось. Группа людей, которые приехали в Ереван, получилась просто нереальной: интересные, зрелые, образованные люди с правильными ценностями, с замечательным чувством юмора, с которыми комфортно учиться, работать в группе и здорово проводить время после учёбы. Это настоящие единомышленники.

Рисунок3.jpg

Кириллова О.С., группа МВАм-43

Программа зарубежного модуля в Ереване прошла достаточно насыщенно и включала в себя не только лекции, посвящённые современным технологиям менеджмента, тенденциям развития и уникальному клиентскому опыту, но и подборку интерактивных практических занятий, что позволило на себе применить полученные знания. Для меня опыт подобного рода мероприятия однозначно стал поводом качественно пересмотреть свое видение принципов управления.

Нельзя не упомянуть выездные мероприятия. За несколько дней мы посетили Ереванский Коньячный завод «Арарат», в рамках экскурсии по которому имела место дискуссия по вопросам, касающимся менеджмента предприятия, маркетинга и прочих вопросов, касающихся стратегии. Также посетили Фонд регионального развития и конкурентоспособности ДАР, где произошла презентация «Проекта Гагарин» с планами развития отдельных регионов Армении.

В качестве бонуса данный модуль позволил очно познакомиться с потрясающими людьми из разных сфер бизнеса, с которыми мы настолько сдружились, что общались не только на деловые темы, но и личные.  

Рисунок4.jpg
Красовская А.В., группа МВАм-42

Приняла участие в зарубежном модуле "Современные технологии менеджмента" в г. Ереван. В Армении побывала впервые, очень вкусная и душевная страна. От поездки остались самые положительные впечатления во всех смыслах этого слова. Организация процесса обучения на очень высоком уровне: все четко, слаженно, в тайминге, плюс обеспечение трансфера до университета и обратно. Перед нами выступили настоящие профессионалы своего дела, было интересно и полезно, время пролетело незаметно. Хотела выделить особенно кого-то из спикеров, и не смогла, все крутые:) Есть чему поучиться у таких людей. Отдельное спасибо за то, что в дополнение к учебному процессу нам организовали экскурсионную программу: коньячный завод «Арарат», озеро Севан - оно неповторимо, а еще, впервые в жизни попробовала такой вкусный лаваш сразу из печи. «Проект Гагарин» еще раз напомнил о том, что в мире много идейных людей с "горящими глазами", благодаря которым наше общество продолжит развиваться и совершенствоваться. В целом, поездка превзошла мои ожидания. Спасибо коллективу ИБДА РАНХиГС за эту возможность!




Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок