15.04.2021

Как научиться разбираться в ИТ, финансах и бизнесе и начать карьеру с самыми широкими перспективами? Что такое экосистемы, почему крупнейшие банки включают их развитие в свои стратегии и какие специалисты нужны для работы в этом сегменте? Как получить профессию, которая не только не устареет в быстро меняющемся мире, но будет еще более востребована и актуальна? И почему за ответами на эти вопросы нужно идти в Президентскую академию? Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС (бизнес-школа номер один в России) подготовил для абитуриентов уникальную новую программу «Финансовые продукты и экосистемы». Чему научит эта программа и как на нее попасть – читайте в нашем материале.

Что такое программа «Финансовые продукты и экосистемы»?

Это новая уникальная программа бакалавриата, которая объединяет информационные технологии, глубокие знания по финансам и управленческие навыки. Если точнее, то это – кросс-функциональная образовательная программа с фокусом на финансы и предпринимательство. Она подойдет как будущему топ-менеджеру в крупной финансовой корпорации, так и будущему собственнику бизнеса. Кроме того, она ориентирована на высокий уровень языковой подготовки, а студенты ИБДА имеют возможность дополнить образование в иностранных вузах партнерах. По мнению Рейтингового агентства «Эксперт» мы самая международная школа по количеству и качеству партнеров.

А что такое экосистемы, о которых идет речь в программе?

Экосистемы – это новый формат работы крупных компаний, когда под одним известным брендом предлагается огромный набор различных сервисов, услуг и продуктов. Сбер и Яндекс – отличные примеры. Причем, они закрывают различные потребности с помощью платформы или суперприложения (например, ЯндекcGO).

Крупнейшие банки – такие, как Сбер, ВТБ, Тинькофф и Банк России – закладывают экосистемный принцип в свои стратегии развития.

Продуктовый и экосистемные принципы становятся мейнстримом для развития бизнеса во всем мире

Команда программы  имеет большой опыт в работе с трендами: мы провели и участвовали  во множестве форсайтов, научим студентов  ориентироваться в бизнес-трендах и  работать с технологиями, без которых развитие бизнеса сегодня невозможно.

Понятно. И какие перспективы есть у выпускников программы?

Специалистов в сфере финансов и ИТ ждут в ведущих российских и зарубежных компаниях, и не только финансовых. Экосистемы, основанные на портфелях продуктов, строят и ИТ, и строительные и множество других компаний. Пример - глобальные экосистемы Google, Apple, Alibaba.  Cпрос на специалистов, обладающих глубокими знаниями по развитию продуктовых компаний и финансовых технологий, велик и продолжает расти. 

В программе бакалавриата «Финансовые продукты и экосистемы» сошлось все самое главное: глобальные тренды современного рынка, запросы работодателей на новые профессии и многолетний опыт бизнес-образования. Все это вместе дает возможность не беспокоиться о будущем трудоустройстве – вы будете востребованы в самых разных сферах.

Кроме того, выпускники «Финансовые продукты и экосистемы» знают, чего хотят и как строить карьеру. Благодаря образовательному треку по лидерству и развитию мышления.

А почему стоит выбирать именно программу ИБДА РАНХиГС?

Институт бизнеса и делового администрирования – это старейшая школа бизнеса в России. Кроме того, тут создаются программы, отвечающие самым актуальным запросам бизнеса. 

С программой «Финансовые продукты и экосистемы» дело обстоит именно так – она создана на основе сильнейшей программы бакалавриата ИБДА «Международный менеджмент» с 25-летней историей. Из этой программы взяли лучшие разделы: менеджмент, социологию и психологию. Это краеугольные камни, проверенные временем и формирующие замечательных выпускников, успешных в своих сферах деятельности. К этой мощной теоретической базе добавили многолетний опыт обучения руководителей крупнейших финансовых и промышленных компаний. Затем апробировали получившийся результат на встречах с руководителями Банка России, ассоциации Финтех, Сбербанка, ВТБ, РСХБ, финансовых стартапов. Результатом стала программа «Финансовые продукты и экосистемы».

Хорошо. Какие конкретно знания и навыки я получу в результате?

Выпускник программы «Финансовые продукты и экосистемы» обладает:

  • Глубокими знаниями финансов, позволяющими успешно сдать первый экзамен на сертифицированного члена глобального профессионального сообщества финансистов CFA с возможностью строить карьеру в любой стране мира.
  • Имеет глубокие знания математики, цифровых технологий, бизнеса, оперативно решает задачи и обладает стратегическим видением ситуации.
  • Умеет разрабатывать и управлять финансовыми и цифровыми продуктами и строить бизнес на их основе.
  • Умеет работать с будущим: прогнозировать, определять тренды, находить перспективные идеи для личностного роста, развития карьеры и бизнеса.
  • Обладает ключевыми навыками управленца XXI века: умеет нестандартно мыслить, грамотно выстраивать планы, самостоятельно принимать решения, проявлять эмпатию. Ключевые навыки, по мнению исследования глобального бизнеса Ассоциации университетских бизнес школ (AACSB, USA).
  • Имеет сертификат IELTS (английский язык), открывающий дорогу для работы во всем мире и дальнейшего образования за рубежом.
  • Видит возможности, которые не видят другие.

Буду поступать. Как это сделать?

Все подробности о поступлении на программу бакалавриата «Финансовые продукты и экосистемы» можно узнать на сайте программы.

Абитуриент должен предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, математике (профильная) и иностранному языку.

В 2019 году проходной балл на бюджет на программах ИБДА составлял 275 баллов – пока можно ориентироваться на эту цифру. Кстати, в прошлом учебном году все бюджетные места заняли призеры и победители.

Чтобы узнать больше о нюансах обучения, можно принять участие в университетских субботах ИБДА.

А сколько стоит обучение на платных местах?

Стоимость обучения – 515 тыс. рублей в год. Стоимость фиксирована на весь период обучения. Оплата по семестрам, 2 раза в год

Действует гибкая система скидок.

Источник



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок