13.05.2020

Первая женщина на высоком посту руководителя AACSB. На сегодняшний день Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС является единственной бизнес-школой России, имеющей аккредитацию AACSB International.

На заседании совета директоров AACSB избран новый Президент и генеральный директор.

Это признанный в международном сообществе лидер бизнес-образования, профессор менеджмента, декан школы бизнеса Liavey университета Санта-Клары (США) Кэтрин Бен-Дадли (Caryn L. Beck-Dudley). 

Кэтрин - первая женщина на высоком посту руководителя AACSB, приступит к выполнению своих обязанностей в июне 2020 г.

AACSB (Association to Advance Collegiate Schools of Business – Ассоциация по развитию университетских школ бизнеса), основанная более века назад, является старейшим глобальным органом по аккредитации бизнес-школ и крупнейшей сетью бизнес-образования, объединяющей студентов, преподавателей и компании по всему миру. В состав международного Совета Директоров AACSB наряду с представителями ведущих американскими университетов (Гарвардского, Колумбийского, Йельского, и др. входят руководители самых топовых европейских бизнес-школ, таких как Лондонская школа бизнеса (Великобритания), INSEAD (Франция), HES (Франция),   IMD (Швейцария), ИБДА РАНХиГС (Россия). 

Россию представляет директор ИБДА Сергей Павлович Мясоедов, который является Председателем Совета директоров AACSB International по Европе.

Важнейшая задача ассоциации - повышение качества бизнес образования в мире. 

И официальным признанием высочайшего уровня качества во всех областях деятельности школ бизнеса является Аккредитация AACSB. 

Это самая престижная международная аккредитация в сфере управленческого образования. Ее имеют только 5% бизнес-школ планеты (836 учебных заведений в 55 странах и регионах). 

Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС стал первой и единственной на сегодня российской бизнес-школой, получившей ровно год назад эту аккредитацию.
 
Директор ИБДА и проректор РАНХиГС Сергей Мясоедов отмечает:

«Аккредитация AACSB International – ведущей среди «ассоциаций тройной короны» - является высшим мировым эталоном качества для бизнес-школ. 

Для ИБДА она открыла принципиально новые возможности для партнерств с ведущими бизнес-школами мира, позволяет привнести на российский рынок не имеющие аналогов инновационные образовательные и научные продукты. 

Избрание на пост Президента и генерального директора Кэтрин Бек-Дадли – блестящего преподавателя, глубокого ученого, талантливого администратора с ярко выраженными лидерскими качествами повысит роль AACSB International в развитии бизнес образования, позволит вывести сотрудничество между лучшими школами бизнеса на качественно новый уровень"
 
Об Институте бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС:

  • ИБДА РАНХиГС – старейшая и крупнейшая бизнес-школа России. 

  • Программы ИБДА наряду с аккредитацией AACSB имеют и другие престижные международные аккредитации (в частности, AMBA International). 

  • Бизнес школа является активным членом всех ведущих ассоциаций школ бизнеса России и мира (РАБО, AACSB International, AMBA International, EFMD, World EMBA Association, CEEMAN и др.) 

  • ИБДА работает на открытом рынке бизнес образования с 1988 года и успешно преодолел (без поддержки государства) глобальный спад 90-х, кризисы, дефолты и рецессии 1998, 2003, 2008, 2014-2015 годов.

  • ИБДА РАНХиГС реализует сегодня на своих учебных программах  огромный практический опыт антикризисного менеджмента, помогая студентам и слушателям с минимальными потерями преодолеть нынешний кризис и использовать возникающие новые возможности для быстрого посткризисного прорыва. 

  • Бизнес школа имеет более 35 000 выпускников (первое место в России) и последние 8 лет является лидером рейтинга российских бизнес-школ по карьерному росту и росту зарплаты выпускников. 

  • ИБДА РАНХиГС предлагает несколько десятков первоклассных программ бизнес-подготовки от первого высшего образования до программ MBA, Executive MBA и  DBA. 

  • 181 выпускник ИБДА входит в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров».

  • ИБДА является стратегическим российским партнером Гренобльской (Франция) и Антверпенской (Бельгия) школ бизнеса.

    Совместные программы МВА и ЕМВА с этими бизнес школами - единственные программы в России, которые традиционно  входят в рэнкинг топ-100 Financial Times. 

Об аккредитации AACSB

Аккредитация AACSB (Association to Advance Collegiate Schools of Business – Ассоциация по развитию университетских школ бизнеса) – высшая международная аккредитация для бизнес школ в мире, синоним высочайших стандартов качества, инновационности и  практической направленности учебных программ и организации учебного процесса.
Отличительная особенность, которая определяет сложность и высокую эффективность аккредитации AACSB даже в сравнении с другими аккредитациями «Тройной короны» (АМВА и EFMD), - это ее стратегический характер.

Аккредитация обычно длится в течение 5-6 лет.

За допущенной к аккредитации бизнес школой  закрепляется ментор, ей рекомендуется консультант, которые изучают представленный школой стратегический план развития на 5 лет по 15 ключевым стандартам качества, помогают школе его уточнить и конкретизировать.

В течение следующих лет ментор и консультант  скрупулезно отслеживают  реализацию плана,  приезжая в школу каждый год, что помогает бизнес школе за это время сделать радикальный скачек в качестве своей работы.

Во внимание принимается не только качество учебных программ и материалов, квалификация педагогического состава и администрации, достижения международного сотрудничества, но и отражение в деятельности и программах бизнес школы вопросов социальной ответственности, деловой этики, вовлеченности преподавателей, сотрудников и учащихся в процесс развития бизнес школы (engagement).

Особое внимание уделяется деятельности бизнес школы, направленной на совершенствование качества образования в материнском университете, регионе, на национальном и международном уровне, участию в профессиональных ассоциациях (impact).
 
Школы, аккредитованные AACSB, успешно прошли строгий многолетний процесс проверки, как со стороны образовательного сообщества, так и со стороны бизнеса. Аккредитация AACSB – гарантия первоклассного, глубокого и одновременно нацеленного на нужды практики бизнес образования, ориентированного на будущее и успех.

beck-dudley-ceo_250.png

Caryn L. Beck-Dudley

Новый главный исполнительный директор AACSB - руководитель учебного заведения и эксперт в области бизнес-образования.

С 2015 г. и по настоящее время Кэрин Бек-Дадли, опытный академический руководитель, профессор менеджмента и адвокат  является деканом Школы бизнеса Ливи Университета Санта-Клара. Ранее она  работала деканом Колледжа Бизнеса в Университете штата Флорида и Школы бизнеса им. Джона М. Хантсмана в Университете штата Юта.

Бек-Дадли отличает преданность AACSB; она неоднократно на общественных началах занимала в организации различные административные должности, ее новая должность председателя совета директоров AACSB не станет исключением. Она была членом, а затем председателем комитета по аккредитации и особым вопросам, спикером на различных мероприятиях, много сделала для развития горизонтальных связей. Бек-Дадли - первопроходец во многих областях, за ее многочисленные заслуги она получила от Группы AACSB «Женщины-администраторы в управленческом образовании» премию имени Pat Flynn, присуждаемую «За выдающиеся успехи женщин в организации бизнес образования». Карен Бек-Дадли станет первой женщиной - главным исполнительным лицом AACSB.

«Членство в AACSB - это огромная привилегия, поскольку мы усиливаем  значимость  бизнес-образования», - утверждает Бек-Дадли. «Обширная сеть школ-членов AACSB объединяет инновационные исследования, проводимые  отдельными бизнес-школами и обучение управлению с отраслевым пониманием и партнерскими отношениями для создания положительного воздействия на общество. Возможность служить AACSB и ее членам, делая все для развития качественного образования и формирования навыков, необходимых персоналу во всем мире - большая честь для меня».

Помимо преподавания  предпринимательского и трудового права и деловой этики, Кэрин Бек-Дадли читает и широкому кругу слушателей, и в узкоспециализированной аудитории лекции на различные темы, от лидерства до правовых и этических вопросов. Ее работы опубликованы в журналах, в том числе в American Business Law Journal, где она была членом редакционной коллегии. Она находится в тесном сотрудничестве с руководителями компаний Силиконовой долины, черпая в этом новое понимание роли высшего образования в  формировании потребности в  рабочей силе в будущем.

«Кэрин известный стратег, лидер, умеющий принимать решения, ее голос в бизнес-образовании звучит достаточно громко, ее влияние велико», - говорит Джон Элиот, председатель совета директоров AACSB и временно исполняющий обязанности проректора Университета штата Коннектикут. «Я уверен, что при ней роль AACSB  в бизнес-образовании для следующего поколения великих лидеров станет еще больше».

Бек-Дадли имеет степень бакалавра в области политических наук, она с отличием закончила Университет штата Юта и получила в Университете штата Айдахо степень доктора права.



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок