14.04.2021

Студенты 3 курса ФМО ИБДА Юрий Кориневский, Давид Максадов, Валерия Смирнова и Андрей Шальнев триумфально выступили в первом кейс-чемпионате в области международных стратегических коммуникаций "СтратМОсфера".

Организатором конкурса выступил факультет мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Россотрудничества. Кейс был посвящён проблемам и вызовам международной молодёжной политики Российской Федерации. Как эффективно выстроить каналы коммуникации между ответственными государственными ведомствами? В чём значение российских молодёжных организаций? Какую роль играет мягкая сила в этом вопросе? Именно с такими задачами и пришлось столкнуться команде ФМО ИБДА с ярким названием "МОлодёжь".

Динамичность и креативность в итоге оказались главными козырями ребят: жюри высоко оценили их презентацию, отдельно отметив оригинальный подход. Команда сумела предложить эффективные пути урегулирования острых проблем и выстроить долгосрочную государственную стратегию.

Как итог, проект "МОлодёжи" вошёл в TOP-5 лучших решений чемпионата!

Конкуренция оказалась крайне жёсткой, на счету был каждый балл, в финал же прошло всего 7 команд со всей страны! Наши студенты показали отличный результат, подтвердив своё гордое звание "международников".

Финалисты получили благодарности от представителей "Россотрудничества", отметивших практическую ценность предложенных решений.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!