14.10.2019

Заведующая кафедрой восточных языков ИБДА РАНХиГС Крюкова Екатерина Николаевна выступила на Пятом Открытом диалоге, проводимом Ассоциацией развития синологии.

В это раз Открытый диалог был организован специально для обсуждения вопросов преподавания китайского языка в школах, что чрезвычайно важно в свете введения в 2019 г. ЕГЭ по китайскому языку. Программа была чрезвычайно насыщенной, среди спикеров были ведущие специалисты России в области преподавания китайского языка, что позволило участникам получить много интересной и полезной информации, принять участие в ряде дискуссий по актуальным профессиональным вопросам, обменяться опытом и высказать свое мнение по волнующим проблемам.

Крюкова Е.Н. выступала в рамках рубрики «ВУЗы школам» и рассказала о новаторской программе «Ранний старт» Лицея РАНХиГС, осуществляемой совместно с факультетом международных отношений ИБДА. Программа позволяет лицеистам уже в 10-11 классах погрузиться в академическую среду, начать углубленное изучение китайского языка, а также знакомство с целым рядом дисциплин, связанных со страной изучаемого языка.

Кроме того, Екатерина Николаевна также рассказала слушателям о неизменно находящей широкий отклик среди старшеклассников летней «Школе международника», о ежегодно проводимых силами студентов-китаистов ИБДА «Днях культуры Китая в РАНХиГС» и о таком крупном мероприятии, как Межвузовский конкурс чтецов китайской поэзии, который будет в этом году проводиться в РАНХиГС уже во второй раз. Помимо этого, в 2019-2020 учебном году в РАНХиГС впервые будет проведена Олимпиада для школьников по китайскому языку, подготовленная силами кафедры восточных языков ИБДА.

На все эти мероприятия факультет международных отношений ИБДА приглашает учащихся старших классов школ с изучением китайского языка. Мы всегда рады встречам с нашими младшими товарищами и, надеемся, будущими коллегами!



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок