23.03.2023

Команда студентов англоязычной магистратуры «Международный менеджмент» Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС (Илья Рогачев, Давид Максадов, Темирлан Маханов) и Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС (Айрат Латыпов) одержала победу в международном кейс-чемпионате Biomass India Sustainable Supply Chain Competition.

Чемпионат был организован одной из лидирующих бизнес-школ Индии Woxen University совместно с Biomass India (BMI) – ведущей организацией по вторичному использованию биомассы. BMI является партнерской организацией для правительств штатов и предприятий, которые хотят отказаться от практики сжигания сельскохозяйственных отходов и готовы инвестировать в экосистемы, превращающие «отходы в ценность» в своих регионах.

Участникам кейс-чемпионата предстояло проанализировать стратегию цепочки создания стоимости Tetra Pak и сгенерировать рекомендации развития компании Tetra Pak по переработке в Китае.

«На судей произвела большое впечатление эрудированность, продемонстрированная студентами ИБДА РАНХиГС, что является свидетельством качества образования и подготовки, предоставляемых школой бизнеса Президентской академии. Мы очень рады продолжить взаимодействие с ИБДА и надеемся на дальнейшее сотрудничество по различным инициативам», – подчеркнул представитель Консультационного совета по международной стратегии (ISCB) в Woxen University Притам Редди.

«Задачей кейса было изучить и предложить улучшение существующей цепочки поставок для компании Tetra Pak в Китае. За 4 часа мы исследовали проблематику кейса и подготовили предложение по усовершенствованию цепочек поставок вторсырья, что позволило повысить процент перерабатываемости тетрапаков с 28% до 46%», – рассказал студент Давид Максадов.

«В рамках чемпионата мы оценили каждую инициативу по двум показателям: сложность внедрения, усиления и потенциал этой инициативы для достижения конечной цели кейса, используя экспертный путь и анализ по открытым данным», – поделился подробностями о проделанной работе студент Илья Рогачев.

«Я считаю, что устойчивые цепочки поставок имеют решающее значение для долгосрочного успеха бизнеса. Интегрируя устойчивое развитие в нашу деятельность, мы можем снизить негативное воздействие на окружающую среду, повысить эффективность и создать ценность для всех вовлеченных заинтересованных сторон», – уверен студент Темирлан Маханов.

Директор англоязычной магистратуры «Международный менеджмент» ИБДА РАНХиГС Мария Бернштейн напомнила, что прошедший чемпионат стал далеко не первым опытом участия студентов англоязычной магистратуры в соревнованиях международного уровня. «Несмотря на непростую мировую ситуацию международное сотрудничество в рамках программы продолжается и активности студентов по приобретению уникальных навыков кросс-культурного взаимодействия, а также международного опыта решения актуальных бизнес-задач перемещаются на площадки дружественных стран. Безусловно, тот факт, что программа занимает  12 место в мире из 100 лучших программ магистратуры по менеджменту в рейтинге Financial Times, способствует развитию в данном направлении. В рамках нашей магистерской программы студенты участвуют в международных проектах, таких как BSIEM, реализуемом совместно с университетами Бразилии, Колумбии, Мексики и Индии, или в рамках сотрудничества Консорциума Инновационных Университетов (Consortium of Innovative University), включающий помимо ИБДА РАНХиГС университеты Китая, Южной Африки, США, Венгрии, Бразилии. Таким образом, поступая на программу, студенты MIM становятся участниками международного элитного бизнес-сообщества и обретают команду единомышленников», – отметила Мария Бернштейн.

Источник



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок