11.10.2023

В рамках старта сотрудничества был проведен круглый стол для студентов 1 и 2 курса совместной магистратуры ИБДА РАНХиГС и Нетологии, затрагивающий требования рынка труда и тенденции в сфере управления ИТ проектов.

Это одно из цикла мероприятий с участием партнёров-практиков рынка, которое дает возможность студентам общаться с ними уже во время обучения, позволяет   быть в курсе последних изменений и трендов, держать руку на пульсе.

Спикерами встречи от сообщества «я-ИТ-ы» выступили:

  • Максим Часовиков, заместитель руководителя кластера "Москва" сообщества "я-ИТ-ы", преподаватель MBA Школы ИТ-менеджмента РАНХиГС;
  • Кирилл Дашков, старший руководитель проектов, Лента;
  • Марат Зайнуллин, руководитель проектного офиса, Русагро;
  • Ярослав Рашевский, начальник отдела управления проектами ЭНКОР.

От команды программы были:

  • Андрей Коршунов, академический руководитель, ИБДА РАНХиГС.
  • Александр Ожаровский, ментор программы, директор проектов, Сбер.
  • Оксана Семикова, продюсер программы, Нетология.

Участники говорили про различные аспекты работы руководителя проектов и проектных офисов. В рамках Q&A-сессии студенты задали свои вопросы о проектном менеджменте, IT-проектах, влиянии личного бренда на карьеру проджект-менеджера.

Также обсудили проекты студентов. Договорились, что эксперты-практики клуба «я-ИТ-ы» станут менторами в исследовательских работах студентов. И предварительно согласовали проведение практической конференции, где студенты представят результатов этих проектов.

Мероприятие состоялось в гибридном формате, часть студентов находилась онлайн, а часть приехала в кампус Академии.

“Такие встречи мы делаем по запросу студентов уже не в первый раз. Они помогают студентам расширить сеть контактов и укрепить горизонтальные связи в группах.

Сотрудничество с клубом даёт много возможностей – эксперты готовы проводить для студентов мероприятия, приглашать их на свои внутренние, верифицировать программу и помогать её улучшать”, – прокомментировала Оксана Семикова, продюсер программы.

“Вовлечение практиков в образовательный процесс является ключевым фокусом программ ИБДА (Бизнес школы) РАНХиГС. Мы очень рады, что участники Клуба ИТ-директоров “я-ИТ-ы” помогут нам сделать программу лучше, а студентам быстрее достичь своих профессиональных целей в разных секторах ИТ.

Спасибо коллегам за интересную дискуссию и будем планировать следующие совместные проекты. Так на круглом столе обсуждали проведение конференции весной   с обменом опытом ИТ-директоров по управлению проектами и обсуждении результатов НИР магистров”, – прокомментировал Андрей Коршунов, директор Центра корпоративных программ ИБДА РАНХиГС.

“Было очень приятно встретиться вживую с одногруппниками, преподавателями и командой программы из РАНХиГС и Нетологии. Спасибо приглашенным экспертам за интересные темы. Жаль, что время было ограничено, а нас много, не удалось задать все вопросы и пообщаться лично с экспертами. Но я очень надеюсь, что ещё представится такая возможность! Спасибо организаторам за проделанную работу”! – отметил студент 1 курса Владимир Введенский.



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок