+7 495 975-94-26+7 495 975-94-26 Закажите звонок

Мастер-класс выпускника ИБДА, генерального директора Dell в России Бориса Щербакова для слушателей программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС

02.04.2018

Тема мастер-класса: «Менеджмент в эпоху цифровизации бизнеса».

«Технологии – неизменная и уже необратимая часть любой современной компании. Машины заменяют многие функции, которые раньше выполняли люди», – обозначил Борис Щербаков. В то же время полное замещение человека роботом невозможно, по крайней мере в обозримом будущем. По мнению спикера, это связано с тем, что у машин нет той искры, которая присуща человеку, музыке Чайковского и картинам Ван Гога.

Эксперт подчеркнул, что необходимо делать больший акцент на этические и моральные нормы. Именно это позволит сделать те безграничные возможности, которые нам открывает время инноваций, полезными обществу. «Самое важное – это человек и его принципы. Бескомпромиссность в вопросах нравственности – важнейший фактор использования цифровизации во благо, а не во вред людям», – убежден Борис Щербаков.

Генеральный директор Dell Russia поделился своим богатым опытом работы в международных компаниях. Эксперт рассказал участникам мастер-класса о том, как американский IT-гигант ведет дела, какой у них корпоративный кодекс и чему у них можно научиться. Слушатели задавали вопросы об устройстве компании, об экономических показателях, о принципах подбора персонала и других аспектах, которые можно узнать только из первых рук.

Мастер-класс посетили слушатели программы Executive MBA Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС. Занятие стало первым в серии специальных мастер-классов образовательной программы. Слушателей ждут новые встречи с руководителями крупных компаний, выпускниками и приглашенными лекторами со всего мира.