19.09.2017

Программа магистратуры «Международный менеджмент» всегда отличалась международной ориентацией в формировании профессиональных компетенций и навыков. Ведь умение работать в международной среде и учитывать особенности различных культур является одним из ключевых факторов в данной сфере профессиональной деятельности.

Набор программы этого года, который стартовал 12 сентября 2017 года, может считаться самым интернациональным! 41% магистрантов – это иностранные студенты – представители США, Франции, Бельгии, Болгарии, Китая, Нигерии! В предвкушении начала церемонии открытия программы студенты знакомились друг с другом, делились планами, а иностранные студенты собирали полезную информацию и «лайфхаки» для предстоящей жизни в России.

Зазвучали Фанфары. Дверь Зала Ученого Совета торжественно открылась. И вот уже студенты заняли свои места с воодушевлением ожидая членов президиума и начала церемонии посвящения в студенты.

Много пожеланий и напутственных слов было сказано за этот вечер. Наверное, сложно найти лучшего оратора и вдохновителя, чем Директор ИБДА, Проректор РАНХиГС Сергей Павлович Мясоедов. Идеи об эксклюзивности и беспрецедентном везении обучаться в стенах РАНХиГС, иметь возможность перенимать опыт и консультироваться у лучших российских и зарубежных практиков, прочувствовать кросс-культурные особенности на практике и обрести международную команду единомышленников принимались с восхищением в глазах и нескончаемыми одобрительными кивками. А наполненные искренностью и душевным теплом слова Ирины Владимировны Колесниковой, Декана ФМБДА ИБДА, о важных жизненных и общечеловеческих ценностях не оставили никого равнодушным. Ярких, талантливых, целеустремленных магистрантов также приветствовали Директор Международных Программ Евгения Геннадьевна Пашкевич, один из лучших преподавателей программы Тимур Михайлович Атнашев и, конечно же, Директор Программы Мария Михайловна Бернштейн.

Торжественный и волнующий момент вручения студенческих билетов завершился троекратным «УРА» в честь магистрантов и гимном “GAUDEAMUS”, который ознаменовал начало нового этапа в жизни молодых и амбициозных ребят!

Мы верим в их успех!

 



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок