+7 495 975-94-26+7 495 975-94-26 Закажите звонок

Международные отношения в самом центре Европы

27.04.2018

Студент 3 курса Факультета Международных Отношений ИБДА Вильчинский Антон принял участие в программе студенческого обмена, проводимой в рамках партнёрства между ИБДА и швейцарским University of applied sciences and arts, School of Business.

Программа предусматривает обучение в швейцарском ВУЗе-партнёре в течение семестра и полную интеграцию в местную образовательную систему. Бизнес-школа находится в Базеле, в большом и современном здании, в котором также располагаются различные компании. Группа, в которой проходит обучение, состоит в основном из студентов трёх стран - Швейцарии, Германии и Франции.

Преподаватели также представляют разные страны. Учебный процесс строится преимущественно на лекциях и обсуждениях, а в дальнейшем студенты самостоятельно изучают материал, опираясь на распечатанные презентации, которые также размещаются преподавателями на электронной образовательной платформе "moodle". К предстоящим лекциям можно также подготовиться, используя данный ресурс.

Нельзя не отметить, что организация этой программы обмена не была бы возможна без всесторонней помощи Неклюдовой О.А., Янковской Н.Б., Пашкевич Е.Г., всех сотрудников деканата Факультета Международных Отношений ИБДА под руководством Тимониной И.Л., а также преподавателей.