19.07.2011

Вручены первые магистерские дипломы новой Российской президентской академии. Окончившие этим летом ИБДА магистры международного менеджмента вместе с учащимися других факультетов будут закладывать алгоритмы восприятия выпускника РАНХиГС, станут примером и ориентиром для нынешних студентов.

Взят важный рубеж – преодолены обе ступени первого высшего образования. Пролетели студенческие годы со своими радостями с трудностями. Оттого торжественный и счастливый день выпускного приобретает некоторый ностальгический оттенок.

Декан ФМБДА Ирина Владимировна Колесникова, директор международных программ ФМБДА Евгения Геннадьевна Пашкевич и старший преподаватель кафедры «Бизнеса и управленческой стратегии» ФМБДА Теймураз Теймуразович Вашакмадзе сердечно поздравили выпускников, их родных и близких, которые переживали вместе с ними все перипетии студенческих лет, а теперь гордятся своими повзрослевшими детьми.

Нынешний выпуск, по словам Ирины Владимировны, представил к защите чрезвычайно интересные магистерские диссертации, которые отличались высоким уровнем теоретической проработки и качеством практической составляющий.

Магистрам желали не потерять друг друга, сохранить возникшее студенческое братство, не утрачивать интеллектуальный голод и желание учиться, являющиеся движущей силой на пути профессионального совершенствования и личностного развития, находить для этих целей все новые и новые мотивации.

«Завершен серьезный этап. Вы молоды, красивы, полны задора, - обратилась к выпускникам декан ФМБДА. – У вас есть планы, которые обязательно осуществятся. То, что вы получили здесь, станет хорошим ускорителем для карьеры и жизни. Жалко расставаться ребята, вернее – господа». «Важно быть добросовестным в своем деле, –  напутствовала Ирина Владимировна, - это всегда будет вознаграждено. Кто стремится оставить след – тот достигает больших успехов».

Спасибо, что были с нами эти два года. Продолжайте смело смотреть в будущее и стремительно двигаться к новым горизонтам!