12.01.2012

5 января мы вновь приехали в гости в столичный Свято-Дмитриевский детский дом (Москва, ул. Самеда Вургуна, д. 3).

Только не надо их жалеть! Эти дети не вызывают жалости, они вызывают восхищение! Не каждый из нас сможет найти в себе столько сил и желания жить, чтобы, несмотря на проблемы со здоровьем (некоторые девочки с ограниченными возможностями здоровья), достигать таких замечательных результатов в творчестве. Воспитанницы Православного Свято-Димитриевского детского дома занимаются в художественных мастерских и постигают азы музыкального образования, поэтому замечательно рисуют и участвуют в республиканских музыкальных конкурсах. В общем, живут такой полноценной и интересной жизнью, о которой многие из нас могут только мечтать.

Вот и сейчас, приехав в дни зимних каникул, мы застали дома лишь несколько девочек. В качестве подарков к празднику от ИБДА дети получили сладости – конфеты, сухофрукты, орехи, цукаты, а также мы передали в дар Детскому Дому несколько компьютеров. Наш визит состоялся благодаря участию сотрудников Института, на добровольные пожертвования которых, были приобретены сладкие подарки. Огромное спасибо мы передаем от руководства Детского Дома выпускнице программы Executive МВА Костенковой Татьяне, оказавшей содействие в поиске компьютеров для детей.