Приглашаем посмотреть прямую видеотрансляцию панельной дискуссии на тему «Постиндустриальная экономика: вызовы и актуальные тренды бизнес-образования» 19 января 2012 года в 16-30. В рамках Гайдаровского форума «Россия и мир: 2012-2020»

18.01.2012

Участвуют: Джон Фернандес – исполнительный директор Ассоциации по развитию университетских бизнес-школ (AACSB International), Сантьяго Иньигез де Онзоньо - президент InstitutodeEmpresa, ректор IE BusinessSchool, Сэр Пол Джадж – видный политический деятель и бизнесмен, являющийся президентом Международной ассоциации МВА (AMBA International) и др. Ведущий - ректор ИБДА - Мясоедов С.П.

Он-лайн трансляция  доступна с 16-30 до 19-00 19 января 2012 года

ПРЕСС РЕЛИЗ
Панельная дискуссия

Постиндустриальная экономика: вызовы и актуальные тренды бизнес-образования

В рамках Гайдаровского форума «Россия и мир: 2012-2020» 19 января 2012 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России состоится панельная дискуссия на тему  «Постиндустриальная экономика: вызовы и актуальные тренды бизнес-образования».
Ведущий секции – Сергей Павлович Мясоедов – проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), ректор Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА РАНХиГС).

В числе ключевых спикеров выступит Сантьяго Иньигез де Онзоньо - президент InstitutodeEmpresa, ректор IE BusinessSchool, одной из самых передовых школ бизнеса мира, активно использующих современные методы в образовательном процессе. Среди них - технологии E-learning, стирающие географические границы для слушателей программ и снижающие их  необходимость отвлекаться от текущей работы. В конце 2011 года между РАНХиГС и  InstitutodeEmpresa было подписано соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. В настоящий момент ведутся переговоры о разработке совместной программыдля топ менеджеровIEUniversity и ИБДА РАНХиГС.
Сложившиеся на глобальном рынке образования тренды обозначит другой участник дискуссии - Джон Фернандес – исполнительный директор Ассоциации по развитию университетских бизнес-школ (AACSB International), являющейся одной из наиболее влиятельных аккредитующей ассоциацией в области бизнес-образования.
Приглашен выступить Рафаэль Ранхель Состманн, возглавляющий один из крупнейших в мире университетских комплексов TecnologicodeMonterrey, известный высокотехнологичными прогрессивными методиками не только в странах Латинской Америки, но и по всему миру, при помощи которых достигается взаимная интеграция образовательного процесса и бизнеса.

Своим видением актуальных тенденций бизнес-образования поделится Сэр Пол Джадж – видный политический деятель и бизнесмен, являющийся президентом Международной ассоциации МВА (AMBA International), создателем и бенефициаром  бизнес-школы при Кембриджском университете (CambridgeJudgeBusinessSchool), которая реализует одни из наиболее инновационных программ в Европе. Сэр Пол Джадж – один из членов вновь созданного Международного консультационного совета РАНХиГС и инициатор проектов по активному сотрудничеству образовательных учреждений России и Великобритании, в частности, Российской президентской академии и CambridgeJudgeBusinessSchool. Благодаря совместным усилиям и большой заинтересованности обеих сторон, уже более пяти лет в формате программы ExecutiveMBA ИБДА РАНХиГС в бизнес-школе Кембриджского университета проводится уникальный зарубежный модуль для российских топ-менеджеров.

Российское деловое сообщество на панельной дискуссии представляют  Исполнительный директор Ассоциации менеджеров России (АМР) Сергей Евгеньевич Литовченко и вице-президент корпорации Oracle, генеральный директор Oracle в СНГ Борис Иванович Щербаков, чье экспертное мнение в отношении взаимосвязи образования и бизнеса позволит сделать этот процесс более эффективным и привнести необходимые практические знания в процесс подготовки управленческих кадров.