07.03.2012

С 26 февраля по 03 марта 2012 года слушатели программы МВА ИБДА РАНХиГС - группы МВА-24, MBA-25 – провели зарубежный модуль в Deutsche Management Akademie Nidersachsen.

Занятия проходили в городе Целле в  герцогском дворце, воздвигнутом в XIII веке. В наши дни замок отреставрировали и превратили его в музей, возродили старый театр. Под крышей бывшей герцогской резиденции расположилась Международная академия менеджмента.

Программа, подготовленная принимающей стороной,  порадовала интересными лекциями,  посещениями местных компаний и экскурсией по старому городу.

Слушатели были приглашены посетить компанию «Фольксваген» в г. Ганновере. Территория сборочных цехов  автомобильного гиганта занимает огромную площадь. Нам подробно рассказали о производстве автомобиля Фольксваген Мультивен Т5 и других коммерческих автомобилей. Далее мы прошли по всему заводу и увидели производство почти в полном объеме. Автоматизация на заводе на высоте, мы были поражены количеством используемых роботов. Нам пришлось пройти 3, 5 км, но результат  того стоил.

Участники встречи задали много интересных вопросов, на которые получили подробные ответы, подтвержденные примерами.
Радушно встретила нас и строительная компания города Гильдесгейма GBG. Темой дискуссии стала «Стратегия предприятия, управление изменениями и маркетинг». Даже в перерыве участники встречи не отпускали представителей компании и задавали интересующие вопросы. После нам показали сервисный жилой центр для пожилых людей.

Также мы побывали в компании под названием «Ганноверский кооперативный союз Genossenschaftsverband Hannover e.V.» Там мы услышали много интересного из сферы банковского и кредитного бизнеса.

Завершающей частью программы стало торжественное вручение сертификатов о прохождении зарубежного модуля. Добрые пожелания руководства и преподавателей DMAN также оставили приятные впечатления о поездке.

 



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок