08.10.2012
Авторитетное европейское рейтинговое агентство Eduniversal опубликовало рейтинг лучших магистерских программ Восточной Европы в области международного менеджмента 2012 года.

В этом году в тройку лидеров попала программа Магистратуры ИБДА РАНХиГС «Международный менеджмент», которая первой и единственной в России получила европейскую аккредитацию качества EPAS и которая входит в 200 лучших магистерских программ в мире.

Программа ориентирована на подготовку высококлассных специалистов, способных ориентироваться в возможностях различных субъектах рынка на международном уровне и умеющих воплощать собственные цели в стратегию развития собственного бизнеса.

В составлении рейтинга принимали участие международные HR-специалисты, 1000 бизнес-школ, выбранные агентством Eduniversal, а также студенты этих школ.

Методология ранжирования основывалась на трех основных факторах:

• Репутация программы;
  • Перспективы карьерного роста и заработная плата выпускников после окончания программы;
  • Оценка программы студентами и выпускниками.

«Международный менеджмент» ИБДА РАНХиГС удостоился экспертной награды в три «пальмы», что является свидетельством  хорошей международной репутации программы.

Самым главным фактором при проведении исследования явился третий – оценка программы студентами и выпускниками, в рамках которого было опрошено более 100 000 человек.