+7 495 975-94-26 +7 495 975-94-26 Закажите звонок

11.10.2012 г. В ТПП РФ прошла деловая встреча слушателей магистерских программ "Государственное и муниципальное управление" и "Менеджмент организации" Института бизнеса и делового администрирования с руководством ТПП РФ

12.10.2012

Слушатели  являются руководителями и специалистами бизнес-структур, представителями государственных и муниципальных органов власти и общественных организаций.

В заседании приняли участие вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков, советник президента ТПП РФ Владимир Губернаторов, директор Международного института менеджмента для объединений предпринимателей ТПП РФ Виктор Федотов, руководитель Департамента  содействия инвестициям и инновациям Евгений Баранов, директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности Игорь Коротин, генеральный директор «ТПП-Информ» Сергей Небренчин, главный эксперт Департамента по развитию предпринимательства Юрий Васильев, заведующий кафедрой инновационных технологий в государственной сфере и бизнесе ИБДА РАНХиГС Станислав Стрижов, директор центра дистанционных образовательных технологий Забалуева Вера  и слушатели ИБДА.

На встрече гости были ознакомлены с историей создания системы торгово-промышленных палат, с основными целями и задачами ТПП РФ, приоритетными направлениями ее деятельности и стратегией развития. Были обсуждены также вопросы взаимодействия бизнеса с властью и общественными организациями по вопросам реализации главных задач социально-экономического развития страны, вопросы инновационного развития регионов, привлечения инвестиций, организации выставочно-ярмарочной деятельности.

Ряд слушателей заинтересовались возможностью  участия в экспертно-аналитической работе, проводимой подразделениями, комитетами и  деловыми советами ТПП РФ. С руководством ИБДА была достигнута договоренность об организации такого взаимодействия на постоянной основе.