+7 495 975-94-26 +7 495 975-94-26 Закажите звонок

18 декабря состоялась презентация книги нашего преподавателя Т. Арутюняна «Что Вам делать со стратегией?». Слушатели программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС получат специальный тираж книги.

20.12.2012

18 декабря состоялась презентация долгожданной книги нашего преподавателя Тиграна Арутюняна «Что Вам делать со стратегией?» .
Слушатели программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС получат специальный  тираж книги.

О чем эта книга
Эта книга — пошаговое руководство по разработке и внедрению стратегии в компании.

Автор предлагает читателям собственную технологию стратегического процесса, так называемый Стратегический гексагон Тиграна Арутюняна.

Стратегический гексагон (или шестиугольник) описывает четкую последовательность шагов, которые необходимо пройти компании, — от анализа контекста и построения стратегических ориентиров до практической реализации стратегии и рефлексии. В книге автор систематизирует наиболее распространенные и проверенные на практике инструменты стратегического развития (SWOT-анализ, матрица Ансоффа и др.) и объясняет, как их использовать в российских условиях.

Фишки
Эта книга написана преподавателем курса «Стратегическое развитие организации» на программах MBA и MBA Executive, бизнес-консультантом с 15-летним стажем. Отсюда — системный подход, конспектный стиль изложения (без лишних деталей и пространных рассуждений), а также сквозные кейсы, демонстрирующие внедрение стратегического процесса в компании.

Для кого эта книга

• Для основателей, собственников бизнеса, топ-менеджеров.
  • Для слушателей программ MBA и особенно Executive MBA.
  • Для консультантов по управлению.
  • Для студентов вузов, изучающих менеджмент и маркетинг.

Об авторе

Тигран Арутюнян — консультант, преподаватель, бизнес-тренер, executive-коуч с многолетним опытом. Работает с ведущими российскими компаниями разного масштаба из разных отраслей и разных регионов. Консультирует по вопросам стратегического развития, проводит авторские семинары, тренинги и учебные курсы на темы: менеджмент, развитие лидеров, клиентная ориентация и эффективные продажи, организация процессов и проектов. Проводит Executive Coaching для основателей и топ-менеджеров компаний.

Один из ведущих преподавателей программы Executive MBA в Институте бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте Российской Федерации. Является научным руководителем программ специализаций MBA и Executive MBA.

Книга поступила в продажу на Озоне.