16.07.2013

Самое долгожданное событие для студентов, заканчивающих учебное заведение – это, пожалуй, выпускной, день, с которым связано столько волнений и надежд. В июле 2013 года бакалаврские дипломы были вручены 90 выпускникам Института бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ИБДА РАНХиГС), 10 из которых получили дипломы с отличием. По традиции, красные дипломы в числе сотни отличников Российской президентской академии выпускники ИБДА получили из рук председателя Государственной Думы РФ, главы Попечительского совета Академии Сергея Нарышкина.

«Те, кто уже проделал путь от поступления в институт до сдачи государственного экзамена и защиты диплома, знают, что выпускной – это, наверное, самый торжественный и волнующий день студенческого периода жизни, - отмечает выпускник ИБДА 2013 Левон Оганесян. - С началом официальной части под аплодисменты родных и друзей мы вошли в зал и погрузились в праздничную и очень дружелюбную атмосферу». Успешно пройдя непростые, наполненные преодолениями, победами и открытиями четыре курса, в этот день выпускникам не терпелось получить заветные дипломы и полное право называться бакалаврами менеджмента.

Чувство гордости и ностальгии – mixed feelings -  испытывали выпускники, по-особенному внимательно и вдумчиво слушая теплые слова поздравлений и напутствий декана ФМБДА ИБДА Ирины Владимировны Колесниковой, желавшей своим студентам новых свершений и призывавшей оставаться верными Alma mater.

Заведующая кафедрой английского языка  Елена Николаевна Новикова отметила трудолюбие своих студентов и похвалила их за добросовестную работу и достигнутые успехи, наглядным подтверждением которых служат высокие результаты на финальном экзамене по английскому, пройденные зарубежные стажировки и завоеванные двойные дипломы.

Группе студентов, учившихся в Российской академии государственной службы до прошедшего в 2010 году объединения двух академий (АНХ при Правительстве РФ и РАГС при Президенте РФ) – а позже пополнивших студенческое братство ИБДА, дипломы вручил заведующий кафедрой общего и стратегического менеджмента РАНХиГС при Президенте РФ, доктор экономических наук Александр Лукич Гапоненко.

Сформировавшие преставление студентов о финансах, логистике и практике международного бизнеса молодые преподаватели ИБДА - руководитель Магистратуры ИБДА «Международный менеджмент» Теймураз Теймуразович Вашакмадзе и кандидат экономических наук Эмиль Георгиевич Мартиросян – обратили мотивирующие слова к выпускникам, желая им постоянного и динамичного интеллектуального роста, повышения личной капитализации как высоко конкурентных профессионалов своего дела.

Дружный и сплоченный курс с удовольствием посмотрел видеоролики с яркими моментами своей студенческой жизни и принял поздравления своих друзей со второго и третьего курса. Кубками за вклад в общественную жизнь ИБДА поощрили талантливых организаторов и креативщиков Нила Леонтьева, Левона Оганесяна и Романа Циваня – оператора, чьими глазами мы видели многие эпизоды из студенческой жизни.

Завершение одного этапа в жизни, как правило, знаменует собой начало нового. Сегодняшним выпускникам бакалавриата предстоит поступление в магистратуру, серьезное профессиональное самоопределение и вступление в уже по-настоящему взрослую жизнь со своими заботами и радостями. Но для своего будущего выпускники ИБДА уже сделали немало: заложили прочный фундамент образования, встретили друзей и соратников, открыли множество источников вдохновения для уверенного движения вперед.



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок