19.09.2013

19 сентября 2013 года на базе научно-исследовательской лаборатории Управленческих технологий ИБДА РАНХиГС проведен научный семинар «Модернизация управленческих технологий. Российский и международный опыт».

В работе семинара приняли участие сотрудники  научно-исследовательской лаборатории ИБДА, преподаватели и сотрудники кафедры Менеджмента РАНХиГС, кафедры бизнеса и делового администрирования ИБДА, кафедры инновационных технологий взаимодействия бизнеса, общества и государства ИБДА, а также аспиранты и слушатели магистерских программ ИБДА.

На семинаре обсуждались следующие научные доклады по результатам НИР в рамках государственного задания по научно исследовательской деятельности:

1. Влияние национальных культур на модели управления бизнесом в странах BRICS (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР)
    Руководитель НИР д.с.н.,профессор Мясоедов С.П. Соисполнители к.э.н., доцент Борисова Л.Г., с.н.с. Кондратьева З.О., с. н. с. Мартиросян Э.Г.
    С докладом выступил Э.Г. Мартиросян.
  2. Управление предпринимательской активностью в семейном бизнесе. Российский опыт.
    Руководитель НИР д.ф.н., профессор Колесникова И.В. Соисполнители д.э.н., профессор Добрынина В.И., к.э.н., доцент Кальченко, с.н.с. Варюхин С.Е. С докладом выступила Колесникова И.В.
    Содержание доклада вызвало у аудитории большой интерес, поскольку выводы базировались на данных конкретного социологического исследования, проведенного среди нескольких сотен студентов российских студентов, родители которых являются или являлись участниками семейного бизнеса.
  3. Современные подходы к управлению стоимостью фирмы после сделок слияния и поглощения.
    Руководитель НИР с.н.с. Вашакмадзе Т.Т.
    Соисполнители с.н.с. Мартиросян Э.Г., м.н.с. Сергеева А.А.
    С докладом выступил Мартиросян Э.Г.
  4. Современные технологии управления знаниями.
    Руководитель НИР, д.э.н., профессор Гапоненко А,Л., соисполнитель д.э.н., профессор Орлова Т.М..
    С докладом выступил А.Л.Гапоненко.