15.11.2013

13 ноября 2013 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась  деловая встреча магистрантов ИБДА с руководством Торгово-промышленной палаты РФ. Во встрече приняли участие вице-президент ТПП РФ Александр Михайлович Рыбаков и советник президента ТПП РФ Владимир Алексеевич Губернаторов, заведующий кафедрой инновационных технологий в государственной сфере и бизнесе ИБДА РАНХиГС. Стрижов Станислав Алексеевич, заместитель руководителя магистерских программ ИБДА РАНХиГС Забалуева Вера Николаевна.

Александр Рыбаков и Владимир Губернаторов рассказали о работе системы ТПП РФ, ключевых направлениях поддержки бизнеса в России и за рубежом, о механизмах взаимодействия бизнеса и власти, а также ответили на многочисленные вопросы слушателей.

Помимо практических аспектов, весьма актуальным является и вопрос теоретических исследований различных направлений работы системы ТПП как инструмента взаимодействия бизнеса и власти. Представители ТПП РФ  намерены продолжать сотрудничество  в рамках организации и прохождения  слушателями практики. Кроме того эксперты ТПП РФ задействованы в качестве преподавателей на магистерской программе «Государственное и муниципальное управление» Института бизнеса и делового администрирования. РАНХиГС.