22.04.2014

Мероприятие открыл Директор Института – Сергей Павлович Мясоедов. Он рассказал абитуриентам и их родителям об истории создания ИБДА и об особенностях обучения в институте. Сергей Павлович сделал акцент на серьезной языковой составляющей обучения, которая сближает ИБДА с лингвистическим вузом, а также на прочном базисе бизнес-образования, позволяющем выпускникам всегда быть «на гребне волны». Именно поэтому наши выпускники лидируют в рейтинге по трудоустройству и росту зарплаты. «Учиться у нас тяжело», - завершил речь С.П. Мясоедов, поэтому Институт будет рад принять в свои стены уверенных в себе и целеустремленных студентов.

Декан Факультет международных отношений Ирина Львовна Тимонина в своем выступлении сравнила факультет с двуглавым орлом на гербе Российской Федерации, смотрящим и на восток, и на запад. Факультет готовит специалистов-международников со знанием европейских языков и востоковедов, специализирующихся на Китае. Ирина Львовна рассказала о возможностях самореализации студентов: участии в конференциях, форумах, профессиональных мастерских, а также о программах двойного диплома с зарубежными вузами-партнерами. Декан сделала акцент на особой теплой и дружеской атмосфере, царящей в ИБДА, и на преемственности образования, когда дети поступают в вуз по стопам родителей. Её слова подтвердил Анатолий Анатольевич Нетыкша, выпускник EMBA ИБДА, чей сын сейчас заканчивает первый курс отделения «Зарубежное регионоведение» факультета международных отношений.

Ирина Владимировна Колесникова, декан Факультета международного бизнеса и делового администрирования, обратила внимание гостей дня открытых дверей на аристократическую модель бизнес-образования в ИБДА и его широкий профиль. Ирина Владимировна также представила направление «Управление человеческими ресурсами в международном бизнесе», раскрыв его исключительную важность для эффективной работы организации. Кроме того декан рассказала о выпускниках, которые, получив фундаментальные знания и практические навыки, могут работать в разных сферах. После окончания вуза перед ними открывается множество возможностей для профессиональной самореализации.

В этот раз на день открытых дверей в альма матер пришли поделиться своими впечатлениями об учебе не только выпускники разных лет (Армен Аракелян, Константин Кузов, Вера Ковальская), но и студенты бакалавриата и магистратуры (Людмила Адамян и Наталья Курышева). Они сформулировали принципы, отличающие учебу в ИБДА от другого вуза:

  • Преподаватели-практики
  • Теплая атмосфера и индивидуальный подход к каждому студенту
  • Блестящая языковая подготовка
  • Понимание философии бизнеса.

Подводя итог, И.В. Колесникова объяснила основное предназначение вуза – научить учиться, принимать решения, работать с информацией. Выбор института - это выбор своего пути в жизни, а ИБДА – это бизнес-ориентированное высшее образование.

По окончании выступлений руководства факультетов и выпускников, гости смогли задать им вопросы, а так же пообщаться со студентами ИБДА, которые с радостью поделились впечатлениями от учебы и студенческой жизни.



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок