26.02.2015

Впервые в истории Академии студенты, изучающие Китай, собрались вместе для того, чтобы познакомить своих коллег по учебе с китайской культурой и историей Китайского нового года.

Студенты программы «Экономическое и политическое развитие стран востока» (направление «Зарубежное регионоведение») ИБДА объединились на одной сцене со студентами Института общественных наук, выступая с различными номерами на китайском языке.

Зрителям рассказали историю Праздника весны, прочли стихи, исполнили серию песен на китайском и сценки по мотивам русских народных сказок и китайских легенд. В рамках мини-конкурса для зрителей «определите выступление не на китайском языке!», прозвучала также песня на корейском языке в исполнении Марии Овсянниковой. Некоторые выступления, как, например, Сказка о пастухе и ткачихе, сопровождались предысторией на русском языке, объясняющей сценку для тех, кто с ней не знаком и не знает языка.

Концерт не оставил равнодушным никого из зрителей, а ребята продемонстрировали уверенное владение китайским языком, необычайный артистизм и позитивную энергию, которой щедро поделились со всеми присутствующими.

Завершился концерт ярким креативным выступлением 2 курса. Ребята не только задорно исполнили новогоднюю песню, но и представили на вечере клип, который сняли самостоятельно.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом и желаем дальнейших творческих успехов!​

 




Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок