26.03.2015

23 марта 2015 года состоялась презентация лучших отчетов по практике.

24 марта состоялась ежегодная презентация лучших отчетов о практике студентов 4-го курса ФМБДА. Ребята поделились своим опытом и дали напутственные советы тем, кто собирается проходить практику впервые. Мероприятие открыла декан Факультета бизнеса и делового администрирования Ирина Владимировна Колесникова.

Традиционно в этот день интеллектуальной пище предшествовало чаепитие с очень вкусными пирожками. Данная процедура отлично помогла снять со студентов усталость после тяжелого дня.

Студентка ФМБДА Ксения Овчинникова презентовала свой отчет о практике в международной компании Gucci. Ксении помогло хорошее знание двух иностранных языков: английского и итальянского.

Клепакова Юлия  открыла для себя некоторые  важные аспекты для успешного трудоустройства.
«Нужно пробовать свои силы везде! Постоянно учиться (проходить тренинги, просить помощи и задавать вопросы). Конечно же, не бояться предлагать свои идеи»- делится Юлия.

Также студенты уделяли внимание проблемам мотивации, корпоративной культуры, недостаточной квалификации персонала.

Александр Жадан в своей презентации поблагодарил факультет и преподавателей:
«Меня приятно удивил тот факт, что известная фраза «забудьте все, что вы учили в университете» не сработала. Знания, полученные в ИБДА очень мне помогли. Особенно при работе с документацией.»

В целом докладчики советовали всем студентам уделять внимание каждому предмету, ведь все знания могут когда-либо пригодиться , ничего не бояться, как можно больше общаться с коллегами и клиентами.

Поблагодарив участников, Ирина Владимировна подвела итог мероприятия, сказав напутственное слово:
«Дорогие ребята, не важно чем вам придется заниматься, никогда не забывайте о своем образовании, именно оно поможет вам стать всесторонне развитой личностью и даст умение смотреть вглубь, анализировать любую ситуацию и проблему… чтобы тоже представить свою презентацию отчета о практике!»