+7 495 975-94-26+7 495 975-94-26 Закажите звонок

30 лет ИБДА РАНХиГС

23 марта 2015 года состоялась презентация лучших отчетов по практике.

26.03.2015

23 марта 2015 года состоялась презентация лучших отчетов по практике.

24 марта состоялась ежегодная презентация лучших отчетов о практике студентов 4-го курса ФМБДА. Ребята поделились своим опытом и дали напутственные советы тем, кто собирается проходить практику впервые. Мероприятие открыла декан Факультета бизнеса и делового администрирования Ирина Владимировна Колесникова.

Традиционно в этот день интеллектуальной пище предшествовало чаепитие с очень вкусными пирожками. Данная процедура отлично помогла снять со студентов усталость после тяжелого дня.

Студентка ФМБДА Ксения Овчинникова презентовала свой отчет о практике в международной компании Gucci. Ксении помогло хорошее знание двух иностранных языков: английского и итальянского.

Клепакова Юлия  открыла для себя некоторые  важные аспекты для успешного трудоустройства.
«Нужно пробовать свои силы везде! Постоянно учиться (проходить тренинги, просить помощи и задавать вопросы). Конечно же, не бояться предлагать свои идеи»- делится Юлия.

Также студенты уделяли внимание проблемам мотивации, корпоративной культуры, недостаточной квалификации персонала.

Александр Жадан в своей презентации поблагодарил факультет и преподавателей:
«Меня приятно удивил тот факт, что известная фраза «забудьте все, что вы учили в университете» не сработала. Знания, полученные в ИБДА очень мне помогли. Особенно при работе с документацией.»

В целом докладчики советовали всем студентам уделять внимание каждому предмету, ведь все знания могут когда-либо пригодиться , ничего не бояться, как можно больше общаться с коллегами и клиентами.

Поблагодарив участников, Ирина Владимировна подвела итог мероприятия, сказав напутственное слово:
«Дорогие ребята, не важно чем вам придется заниматься, никогда не забывайте о своем образовании, именно оно поможет вам стать всесторонне развитой личностью и даст умение смотреть вглубь, анализировать любую ситуацию и проблему… чтобы тоже представить свою презентацию отчета о практике!»

Программа презентаций лучших отчетов о практике:

1. Овчинникова Ксения «Итальянцы в России»

6. Маринский Руслан «Фитнес в России: здоровье или статус?»

2. Клепакова Юлия «Чему действительно нужно учиться у Запада»

7. Гингольд Лена «Что угрожает туристам?»

3. Рожков Александр «Банковский служащий как субъект бизнес-процессов»

8. Гавриленко Глеб «Поедем – поедим. К вопросу об инфраструктуре ж/д транспорта»

4. Зульпухарова Карина «Горькие пряники мотивации»

9. Демьянова Надежда «”Отцы” и “дети” в бизнесе: что делать?»

5. Жадан Александр «Корпоративная культура: слово или дело?»

10. Рамилисон Ливия «Как влиять на руководителя?»