02.04.2015

31 марта в стенах академии прошла встреча волейбольных команд РАНХиГС и НИУ ВШЭ в рамках XXVII Московских студенческих спортивных игр по волейболу. Игра завершилась победой хозяек со счётом 3:0; счёт по партиям - 25:19; 25:19; 25:21. Студентки президентской академии чувствовали себя уверенно на протяжении  всего матча и не давали гостьям взять инициативу в свои руки. Мощные серии подач, сильное нападение, слаженные командные действия в защите, - всё это помогло девушкам нашей академии достаточно легко одержать победу. Тем не менее, студентки из Вышей школы экономики показали несколько удачных серий и начинали догонять хозяек, но большое количество собственных ошибок не позволило им этого сделать.

Минина Надежда, 2 курс ИБДА, капитан сборной : "Мы очень рады нашей победе, всё-таки это заключительная игра в этом году. Вообще, сезон у нас выдался не из простых, поскольку в команде сейчас идет своего рода смена поколений: девушки со старших курсов уже не успевают играть и тренироваться из-за работы, а новеньким требуется время, чтобы адаптироваться. Но на данный момент у нас сложился хороший костяк команды, мы начинаем чувствовать друг друга, и это не может не радовать. Я очень довольна девочками в последних играх и верю, что теперь мы будем двигаться только вперед."

Благодаря удачному выступлению в прошлом сезоне, студентки  академии в этом году вышли из Первого дивизиона в Высший дивизион, где уровень игры команд на порядок выше. Поначалу нашим девушкам было непросто, поскольку большинство соперников уже давно играют по Высшему дивизиону и имеют хорошие слаженные составы. Но, несмотря ни на что, ближе к концу сезона нашей команде удалось найти свою игру и в последних встречах они одерживали победу.