05.10.2015

Доценты ИБДА РАНХиГС Теймураз Теймуразович Вашакмадзе и Эмиль Георгиевич Мартиросян, а так же выпускница Магистратуры ИБДА Анастасия Сергеева, удостоились первой премии "Лучшее исследование по финансам 2015 по версии GBC*» за статью «Корпоративная аллергия: симптомы и методы лечения». Премия была вручена 3 октября 2015 года. Статья является результатом научно-исследовательских работ авторов, которые уже 3 года подряд занимаются проблематикой сделок M&A (слияния и поглощения). В 2013 году авторы удостоились первого места на той же конференции за предложенную концептуальную модель управления стейкхолдерскими рисками в сделках M&A.

По словам Э.Г. Мартиросяна  "в современных условиях нельзя пренебрегать вопросами интеграции бизнеса в сделках слияний и поглощений. Сегодня до 60-70% сделок демонстрируют негативные результаты от интеграции, что в свою очередь разрушает планы по достижению синергий бизнеса от сделок слияний и поглощений. Как раз исследование особенностей отторжения структур мы авторски называем "корпоративной аллергией", поиск инструмента борьбы с этим "заболеванием" приведет бизнес-структуры к более эффективному процессу управления интеграциями в сделках слияний и поглощений».
Конференция проходила в Хораватии в городе Сплит, где и выступили доценты ИБДА РАНХиГС.
Статья заняла первое место в секции финансов и будет опубликована весной 2016 года в международном научном журнале ZIREB (Zagreb International Review of Economics and Business). Журнал ZIREB индексируется в базах EconLit, RePec и ISI Emerging Markets.
 
Т. Вашакмадзе - доцент кафедры количественных методов в менеджменте ИБДА РАНХиГС.
Э. Мартиросян - доцент кафедры бизнеса и управленческой стратегии ИБДА РАНХиГС.

* GBC - global business conference - международная академическая конференция, которая проходит 2 раза в год. На конференции презентуются передовые исследования в бизнесе.

 



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок