09.11.2015

11 ноября в ИБДА состоится мастер-класс «Эмоциональный интеллект как инструмент управления», организованный ИБДА для своих слушателей. Занятие проведет Дэвид Р. Карузопрофессор Йельского университета.

Эмоциональный интеллект – это способность человека перерабатывать информацию, содержащуюся в эмоциях, определять значение эмоций и использовать эту информацию в качестве основы для принятия решений. Примечательно, что в данном случае используется информация от осмысления настроения и эмоций.

#SLIDER_1#

Долгие годы существовало мнение о том, что эмоции мешают в принятии рациональных решений, снижают эффективность работы, являются причиной совершения профессиональных ошибок. На сегодня известно, что эмоциональный интеллект представляет собой мощный инструмент в бизнесе.

Дэвид Карузо – является одним из основателей оригинальной научной концепции эмоционального интеллекта (совместно с профессором Йельского университета П. Саловеем (P. Salovey) и профессором университета Нью-Гемпшир Дж. Майером (J.D. Mayer). Спикер является экспертом с мировым именем в области развития эмоционального интеллекта и повышения эффективности бизнеса, используя ресурсы эмоционального интеллекта.

В рамках занятия эксперт поделится своим опытом и техниками по развитию эмоционального интеллекта. Он расскажет о том, как с успехом выходить из сложных, кризисных ситуаций, используя эмоциональные ресурсы.

Дэвид Карузо работает с крупнейшими компаниями, является ментором по развитию эмоционального интеллекта - Google, Wharton, Bristol Myers Squibb, World Economic Forum и др. Эксперт проводит обучающие программы для ТОП менеджеров в США, Канаде, Японии, Дубае, Испании, Германии, Австралии, Индии и др. В России работает с ОАО «Сбербанк России», ГК «Росатом», ПАО «Мегафон».

Мастер-класс пройдет на английском языке с переводом.

Организатор: ИБДА РАНХиГС и Международный центр «Креативные технологии консалтинга»

Время: 11 ноября в 19:00

Место: пр. Вернадского, 82, корпус 5, аудитория 336



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок