25.01.2016

22 декабря, самый разгар зачётной сессии… но на этот вечер студенты ИБДА  превратились в обворожительных дам и блистательных кавалеров! А все потому, что в Институте прошло мероприятие, которое помогло и студентам, и преподавателям отвлечься от привычных забот и погрузиться в настоящую праздничную атмосферу сказки - Новогодний вечер ИБДА!
В новом формате Новогодний вечер отмечается благодаря  инициативе Елизаветы Константиновой, студентки 2 курса и организатора бальной части этого замечательного праздника, который уже заслужил репутацию самого веселого, яркого и красивого события института.
Увлекательный и яркий  Новогодний концерт на академической сцене, подготовленный студентами  разных курсов, под руководством председателя Студенческого совета, Дарии Кариковой и рабочей группы организаторов: Полины Табаковой, Воскана Маркаряна, Георгия Акиртавы, Каринэ Каспарянц, Дмитрия Трухачева, Алана Засеева, студентов 2 курса, не оставил равнодушными ни зрителей, ни гостей вечера, ни самих участников. Ребята подготовили невероятно красочные представления, юмористические сценки, потрясающие танцы, песни и многое другое - все, чтобы наполнить вечер эмоциями, атмосферой праздника и сделать его незабываемым. Праздничное настроение помогала создавать команда очаровательных ведущих вечера: Мария Хрипко, Дмитрий Трухачев, Андре Атанский, Евгения Цурканенко, Елизавета Любофеева, Денис Рана.

Профессиональную постановку современных танцев осуществил студент 1 курса Максим Тен, и за это ему особая благодарность и низкий поклон.

В ИБДА учатся представители разных национальностей: Ирина Владимировна печалится, что на институтской сцене  они себя проявляют слабо, поэтому в этом году Новогодний вечер стал для нее особенно приятным и праздничным. Долгожданная армянская лезгинка в исполнении Виктории Антонян и Тельмана Навасардян покорила сердца  зрителей своей красотой, плавностью движений рук, неуловимым движением ног и глубоким философским смыслом, что является главной составляюшей этого национального танца.  Ребята улыбались и заряжали своим настроением и энергией каждого, кто был с ними в этот праздник - от одногруппников до преподавателей. Костюмы, подготовленные специально для этого вечера, дарили неповторимую атмосферу новогодней сказки. Большим подарком для всех стали вокальные номера Александра Коробко, исполнившего  «Ne me quitte pas» и Тахоховой Элины с песней «All I want for Cristmas is you». Саша и Элина являются победителями академического музыкального конкурса Academic Music Awards в 2014 г.

Новогодний концерт сменился бальными танцами, играми и фуршетом. Танцевальную часть мероприятия традиционно открывал полонез, после чего участники вечера подарили замечательное настроение гостям зажигательной полькой, поставленной хореографом Новогоднего вечера, студенткой 3 курса Эллиной Неверовой.

После официальной части студенты наслаждались общением друг с другом и с преподавателями, танцевали, играли и обменивались впечатлениями от вечера и всего прошедшего года.

Председатель Студенческого совета Института Дария Карикова: «Большое спасибо я бы хотела сказать студентам-организаторам всех направлений, ведь мы создали этот праздник вместе, где каждый проявил инициативу и навыки работы в команде, также мы многому научились в ходе организации праздника. Главное, стали гораздо дружнее и сплочённее!»

Таким образом, Новогодний вечер ИБДА помог отметить самый тёплый и любимый всеми праздник нашей большой дружной семьей - нашим Институтом Бизнеса и Делового Администрирования!