Студент 2-го курса Факультета международных отношений ИБДА (направление «Зарубежное регионоведение») Данил Бочков принял участие в XXIII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» (11-15 апреля 2016 г.)

19.04.2016

Конференция «Ломоносов» ежегодно проводится под эгидой МГУ им. М.В Ломоносова и Министерства образования и науки РФ. Сопредседателями оргкомитета конференции являются ректор МГУ им. М.В Ломоносова, академик РАН В.А Садовничий и министр образования и науки РФ Д.В. Ливанов. Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки. В 2016 году работа конференции осуществлялась по 35 секциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Данил Бочков представил  доклад на тему «Особенности политики КНР в Азиатско-Тихоокеанском регионе» на  секции «Мировая политика» (подсекция «Региональные проблемы международных отношений: Восток»). Члены жюри отметили актуальность выбранной темы, а также высоко оценили уровень и качество доклада. Идеи Данила по возможным методам урегулирования конфликта в Южно-Китайском море вызвали интерес и у членов жюри, и у участников конференции.  После выступления последовало длительное обсуждение доклада, в ходе которого Данил аргументированно ответил на все вопросы, что также было положительно воспринято модераторами. Стоит сказать, что самому выступлению предшествовал строгий отбор тезисов докладов, который начался еще в феврале. Все претенденты должны были направить тезисы своего выступления в отборочные комитеты секций, которые состоят из видных деятелей науки и ведущих преподавателей МГУ им. М.В Ломоносова.

По результатам конференции будет выпущен альманах, в котором будут опубликованы статьи участников, написанные на основе их выступлений. Сами тезисы станут доступны для прочтения на официальном сайте конференции «Ломоносов» ( http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3500/) в разделе «Материалы конференции» в ближайшее время.

Мы поздравляем нашего студента Д. Бочкова и его преподавателя к.п.н. В.А. Эпштейна с успешным дебютом на научном поприще и желаем дальнейших успехов!



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок