26.04.2016

На прошлой неделе Ассоциация выпускников ИБДА РАНХиГС при поддержке студентов второго курса ИБДА провела встречу с учениками престижной Ломоносовской школы в инновационном формате. Встреча прошла на территории Академии в рамках нового проекта Института бизнеса и делового администрирования #FollowMeToРАНХиГС.

Проект #FollowMeToРАНХиГС  позволяет ученикам полностью погрузиться в студенческие будни: исследовать кампус, прослушать лекции и поработать на семинарах, познакомиться с преподавателями и студентами, получить понимание о студенческой учебной и внеучебной жизни. Участие в данном проекте дает школьникам возможность провести тест-драйв факультета по выбранным направлениям, чтобы в дальнейшем принять абсолютно верное решение при поступлении. Проект предоставляет персонального куратора из студентов каждому ученику, что дает возможность получить полезные инсайты и обеспечивает комфортное вовлечение в учебный процесс.

ИБДА посетили 25 учеников Ломоносовской школы, в том числе Рублевского филиала. Кураторы проекта ИБДА заранее связались с ребятами в онлайн-пространстве для облегчения дальнейших коммуникаций. Учебный день прошел отлично. Максимальный интерес школьники проявили к направлениям Международный бизнес и Международные финансы. Ребята посетили семинары по английскому и французскому языкам. Преподаватели оценили хороший уровень владения языками. Лекции и семинары по экономике прошли в занимательных дискуссиях студентов и школьников по актуальным темам. Также ученики Ломоносовской школы смогли принять участие в командной работе и кейс-стади. После учебы ребята прогулялись по кампусу, студенты рассказали об истории и традициях ИБДА и Академии в целом. Затем все собрались в столовой для студенческого обеда, который завершился чаепитием. Проректор РАНХиГС Сергей Павлович Мясоедов лично поприветствовал ребят во время обеда, побеседовал с ними и пожелал успехов.

Студенты и школьники очень легко поладили и продолжают общаться по сей день. Во многом ребят объединило желание заниматься предпринимательской деятельностью в будущем, а также активное увлечение спортом сегодня. Мы получили множество позитивных отзывов и благодарностей от ребят из Школы. Мы искренне рады, что смогли зародить интерес к получению образования в ИБДА. Ждем пополнения наших рядов светлыми головами Ломоносовцев. Благодарим за участие и поддержку проекта!

О проекте

Проект #Follow me to ИБДА РАНХиГС меня приятно удивил, он превзошел все мои ожидания. Сначала меня тепло встретили студенты-кураторы, потом любезно посвятили в расписание на день и проводили до кабинета, по пути объясняя, что и где находится. Я провел время с пользой, сидя на парах, потому что открыл для себя много интересных вещей, а самое главное, я узнал и понял на себе, что у преподавателей очень тёплые отношения к студентам и что присутствует коллективная работа, в которой каждый может раскрыть свой потенциал и показать себя с хорошей стороны. Дальше меня очень вкусно накормили, предложив целое меню на выбор. Так же в конце дня нас посетил проректор Академии С.П. Мясоедов, с которым мне было приятно побеседовать, - сразу видно профессионал своего дела.

Данный проект мне очень понравился. Он позволяет получить полную картину об университете, в который вы хотите поступать. Я думаю, что таких проектов нужно проводить больше.

Ученик 11 класса Ломоносовской школы Максим Потапов.




Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок