12.05.2016

27 апреля студенты 1-2 курсов ИБДА, обучающиеся по программе «Зарубежное регионоведение», приняли участие в 24 конкурсе китайского языка среди студентов высших учебных заведений г. Москвы. В конкурсе принимали участие студенты 21 вуза, конкуренция была очень высокой, особенно в категории 1-2 курсов, в которой и выступали наши ребята. Тем не менее,  им удалось достойно представить ИБДА на самом престижном для студентов-китаистов конкурсе, произвести самое благоприятное впечатление как на жюри, так и на зрителей.

В номинации художественных сценок выступали студенты 1 курса Сафина Алия, Дагаев Андрей, Камынина Татьяна, Дрёмина Мария и Султанаев Савелий. Ребята блестяще разыграли сценку про учительницу и учеников, рассмешив строгое жюри и развеселив зрительный зал. 2 курс (Покровская Ксения, Коваль Лана, Кремлева Дарья) выступал в номинации китайского эстрадного юмористического диалога, представив вниманию зрителей яркий номер «Как изменились современные девушки».  До призовых мест в тяжелой борьбе со студентами лингвистических вузов немного не хватило баллов, но оба выступления, по общему мнению, были интересными и запоминающимися! Поздравляем наших китаистов с участием в главном конкурсе года и желаем им еще большего успеха во всех последующих конкурсах!

Кроме того, в этом году ИБДА РАНХиГС впервые был представлен и на отборочном туре всемирного конкурса «Мост китайского языка». Студент 3 курса Темур Умаров буквально очаровал зрительный зал своим искренним и очень артистичным выступлением под поэтичным названием «Китайский язык – невидимые крылья за спиной». Поздравляем Темура с замечательным выступлением и желаем ему дальнейших творческих удач!