14.02.2008

Официальная часть Дня открытых дверей началась с приветственного выступления  ректора ИБДА АНХ С.П. Мясоедова, в котором он кратко рассказал о специфике АНХ при Правительстве РФ, об истории Института Бизнеса и Делового Администрирования, наших обширных международных связях и об основных  тенденциях  развития системы образования в России в контексте вхождения нашей страны в общеевропейское образовательное пространство.
 
Декан ФМБДА ИБДА АНХ профессор И.В. Колесникова объяснила гостям концепцию обучения в магистратуре, о целях магистерской программы и о том, что ИБДА АНХ вышел на европейский уровень образования, стал не просто участником, а полноправным субъектом зарубежной магистратуры, так как с 2008 года начал обучать иностранных студентов у себя. 
 
Руководитель международных программам ИБДА АНХ профессор Е.Г. Пашкевич разъяснила структуру обучения в зарубежной магистратуре и методику обучения по программе IBSA – Международного Альянса Бизнес Школ, членом которого является ИБДА.


Также выступили выпускники магистратуры ИБДА АНХ Иван Зайцев и Анастасия Степаненко, а также магистрант второго года обучения Айк Саакян. Они поделились  своими впечатлениями от  учебы в  магистратуре как по российской программе, так и по программе «Двойной Диплом». Ребята рассказали об особенностях учебного процесса в зарубежных Университетах-патнерах ИБДА, о проблемах адаптации к обучению в международной среде и о том, насколько полезно оказалось обучение в магистратуре, в том числе и по программе «Двойной Диплом»  в части  последующего трудоустройства и  профессионального роста.


После выступлений ректората и выпускников гости в неформальной обстановке задавали вопросы, касающиеся вступительных экзаменов, требований к знаниям английского языка  и возможностей предварительного тестирования этих знаний,  сроков  и структуры обучения по программе «Двойной Диплом», особенностях проектной работы в магистратуре.



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок