30.12.2015

22 декабря, самый разгар зачётной сессии… но на этот вечер студенты ИБДА  превратились в обворожительных дам и блистательных кавалеров! А все потому, что в Институте прошло мероприятие, которое помогло и студентам, и преподавателям отвлечься от привычных забот и погрузиться в настоящую праздничную атмосферу сказки - Новогодний вечер ИБДА!

В новом формате Новогодний вечер отмечается благодаря  инициативе Елизаветы Константиновой, студентки 2 курса и организатора бальной части этого замечательного праздника, который уже заслужил репутацию самого веселого, яркого и красивого события института.
Увлекательный и яркий  Новогодний концерт на академической сцене, подготовленный студентами разных курсов, под руководством председателя Студенческого совета, Дарии Кариковой и рабочей группы организаторов: Полины Табаковой, Воскана Маркаряна, Георгия Акиртавы, Каринэ Каспарянц, Дмитрия Трухачева, Алана Засеева, студентов 2 курса, не оставил равнодушными ни зрителей, ни гостей вечера, ни самих участников. Ребята подготовили невероятно красочные представления, юмористические сценки, потрясающие танцы, песни и многое другое - все, чтобы наполнить вечер эмоциями, атмосферой праздника и сделать его незабываемым. Праздничное настроение помогала создавать команда очаровательных ведущих вечера: Мария Хрипко, Дмитрий Трухачев, Андре Атанский, Евгения Цурканенко, Елизавета Любофеева, Денис Рана.
Профессиональную постановку современных танцев осуществил студент 1 курса Максим Тен, и за это ему особая благодарность и низкий поклон.
В ИБДА учатся представители разных национальностей: Ирина Владимировна печалится, что на институтской сцене  они себя проявляют слабо, поэтому в этом году Новогодний вечер стал для нее особенно приятным и праздничным. Долгожданная армянская лезгинка в исполнении Виктории Антонян и Тельмана Навасардян покорила сердца  зрителей своей красотой, плавностью движений рук, неуловимым движением ног и глубоким философским смыслом, что является главной составляюшей этого национального танца.  Ребята улыбались и заряжали своим настроением и энергией каждого, кто был с ними в этот праздник - от одногруппников до преподавателей. Костюмы, подготовленные специально для этого вечера, дарили неповторимую атмосферу новогодней сказки. Большим подарком для всех стали вокальные номера Александра Коробко, исполнившего  «Ne me quitte pas» Jacques Brel иТахоховой Элины с песней Mariah Carey «All I want for Cristmas is you». Саша и Элина являются победителями академического музыкального конкурса Academic Music Awards в 2014 г.
Новогодний концерт сменился бальными танцами, играми и фуршетом. Танцевальную часть мероприятия традиционно открывал полонез, после чего участники вечера подарили замечательное настроение гостям зажигательной полькой, поставленной хореографом Новогоднего вечера, студенткой 3 курса Эллиной Неверовой.
После официальной части студенты наслаждались общением друг с другом и с преподавателями, танцевали, играли и обменивались впечатлениями от вечера и всего прошедшего года.
Председатель Студенческого совета Института Дария Карикова: «Большое спасибо я бы хотела сказать студентам-организаторам всех направлений, ведь мы создали этот праздник вместе, где каждый проявил инициативу и навыки работы в команде, также мы многому научились в ходе организации праздника. Главное, стали гораздо дружнее и сплочённее!»
Таким образом, Новогодний вечер ИБДА помог отметить самый тёплый и любимый всеми праздник нашей большой дружной семьей - нашим Институтом Бизнеса и Делового Администрирования!