02.06.2023

Елисей Евдокимов, студент 2 курса направления "Зарубежное регионоведение" ИБДА РАНХиГС, стал в этом учебном году победителем в шестом сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»  по направлению «Востоковедение: китаеведение», проходившей в заочном формате в ДВФУ! Поздравляем Елисея с этим замечательным достижением, гордимся его победой и желаем ему новых блестящих успехов на нынешнем и будущем профессиональном пути!

Елисей Евдокимов:

«Задания олимпиады «Я — профессионал» были невероятно интересны. Для меня это, в первую очередь, новый опыт и новые знания. Задания, которые я выполнял, имели практический характер. Особенно мне запомнилось задание, в котором было нужно написать резюме для китайской компании на должность переводчика — менеджера по продажам. Я бы очень хотел работать в сфере торговли с Китаем в дальнейшем.

Мне также очень понравилась устная часть олимпиады, на которой я выступал на тему «Мягкая сила Китая» и отвечал на вопросы жюри. Это тема очень актуальна, поскольку в современном мире Китай активно использует мягкую силу для достижения своих геополитических целей.

Останавливаться на достигнутом я не собираюсь. Верю, что впереди будет ещё много побед!»

1.jpg




Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок