24.04.2023

21 апреля 2023 г. в помещении Китайского культурного центра в Москве состоялся очередной конкурс «Мост китайского языка» по Московскому консульскому региону, организованный Отделом по вопросам образования Посольства КНР в РФ и Институтом Конфуция РГГУ.

Первое место заняла Типисева София, студентка 2 курса факультета международных отношений (ФМО) ИБДА, обучающаяся по направлению «Зарубежное регионоведение»! Вся дружная семья китаеведов ИБДА рада этой блестящей победе! Вторая наша участница, Вичканова Анастасия (также 2 курс ЗР ФМО ИБДА) получила спецприз за выдающееся выступление! Девочки соревновались с ребятами из сильнейших лингвистических вузов европейской части России, тем ценнее их великолепные достижения! Артистичность наших участниц конкурса, прекрасное произношение, свободное владение языком и уверенность в себе позволили им оказаться впереди даже студентов 4 курсов с огромным опытом изучения китайского языка.

Софе Типисевой теперь предстоит участие во Всероссийском этапе конкурса в Иркутске! От всей души желаем ей такого же яркого победного выступления!

Мы гордимся нашими талантливыми студентками, поздравляем их с успешным выступлением на конкурсе «Мост китайского языка», а также желаем им дальнейших успехов в таком сложном, но увлекательном изучении китайского языка и китайской культуры, желаем блестящего дальнейшего китаеведческого пути! Уверены, что их ждет еще много интереснейших свершений,   впечатляющих достижений и ярких побед!

София Типисева, 2 курс ЗР ФМО ИБДА:

Я очень рада, что поучаствовала в Китайском мосте. Это принесло мне много опыта и расширило горизонты моих знаний. Искренне благодарна нашему учителю Хуан Лиляну, который оказал нам большую помощь при подготовке к конкурсу!

Также было очень интересно пообщаться с другими носителями языка и узнать о традициях, характерных для их культуры, из первых уст. У меня брали интервью репортеры известных СМИ Китая, это незабываемые впечатления!

Конечно же, победа в конкурсе очень воодушевила меня, хочется идти дальше с высоко поднятой головой!

Анастасия Вичканова, 2 курс ЗР ФМО ИБДА:

Хочу поделиться своими эмоциями после прошедшего конкурса. Было потрачено много времени и сил на подготовку к конкурсу, но оно того стоило!

Последний раз в этом конкурсе я принимала участие в 10 классе, будучи школьницей. В этом же году я участвовала уже как студентка и, конечно, было интересно посмотреть на остальных участников, на их знания китайского, на их произношение и т.д.

Всё было очень круто, конкурс проводился на высшем уровне! Много камер, жюри, участники, красивая сцена, приглашенные артисты!

Всё мероприятие проходило в приятной атмосфере, между участниками не чувствовалась конкуренция, что меня очень сильно порадовало! Наоборот, все приободряли и поддерживали друг друга.

Если бы у меня спросили, хотела бы я поучаствовать снова, то мой ответ – безусловно, да!

Смотрите выступления Типисевой Софии:




Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок