20.10.2017

Мы рады рассказать, где и как проходят наши студенты первую практику. Это не только органы власти, общественные организации, бизнес-организации, но и компании в сфере СМИ.

Студентка 3 курса Факультета международных отношений Рамазанова Диана проходила практику в международном журнале Cosmopolitan.

За время прохождения практики Диана получила уникальную возможность детально ознакомиться с организацией и ведением бизнеса в журнале Cosmopolitan, входящего в Sanoma Independent Media, а также существенно повысить свой уровень владения английским и испанским языками.

Работа в журнале, по словам Дианы, была очень интересной и разнообразной. Она включала в себя расшифровку интервью, перевод статей из американской и британской версий журнала, участие в различных пресс-конференциях, ведение аккаунта Cosmopolitan в социальных сетях и многое другое.

Во время работы Диана помогала в организации мероприятий с участием звёзд российского шоу-бизнеса. Кроме того, нашей студентке было поручено расшифровать интервью с олимпийской чемпионкой Маргаритой Мамун, актрисой Светланой Ходченковой, певицей Анастасией Ионовой, Юлией Ковальчук и Пелагеей, и все эти интервью были напечатаны в летних выпусках журнала .

Но самым главным достижением Дианы является то, что ей поручили собственноручно взять интервью у участниц международных конкурсов красоты, которое затем напечатали в осеннем выпуске журнала Cosmopolitan Beauty.

Диана и сейчас продолжает работу в журнале и надеется на дальнейшее развитие карьеры в СМИ.