+7 495 975-94-26+7 495 975-94-26 Закажите звонок

30 лет ИБДА РАНХиГС

Посвящение в студенты ИБДА

11.09.2018

7 сентября 2018 года надолго запомнится первокурсникам бакалаврских программ «Международный менеджмент» и «Управление человеческими ресурсами в международном бизнесе» Факультета международного бизнеса и делового администрирования (ФМБДА).

В этот день свершилось «таинство» посвящения вчерашних абитуриентов в студенты ФМБДА ИБДА РАНХиГС.

К этому событию всегда очень трепетно относится и администрация факультета, и преподаватели, и студенты старших курсов. Все заинтригованы: что принесет с собой новая генерация первокурсников? В этом году на курс было принято 12 победителей Всероссийских Олимпиад, 13 обладателей аттестатов с отличием, то есть медалистов. Новый набор порадовал тем, что стал более чем на 60% больше предыдущего. А это дорогого стоит, как в переносном смысле, так и в прямом. Таким образом, еще одна «сотня юных бойцов» вступила на тернистый, но такой заманчивый и увлекательный путь международного бизнеса.

От имени ИБДА будущих бизнесменов приветствовал и напутствовал декан Факультета стратегического управления, проф. Александр Николаевич Чеканский. Поздравила и напомнила об ответственности заведующая кафедрой иностранных языков, проф. Елена Николаевна Новикова. Призвал к активному саморазвитию и пожелал первокурсникам всегда быть частью сообщества лучших будущих управленцев страны председатель Студенческого Совета Георгий Нисанов. Слегка припугнула, ласково пожурила, но все же вручила студенческие билеты декан ФМБДА, проф. Ирина Владимировна Колесникова

Затем по давней традиции вновь посвященные дали Торжественное обещание студента ИБДА РАНХиГС и исполнили вечный «Гаудеамус».

В тексте торжественного обещания есть слова: «обязуюсь соблюдать принципы и нормы корпоративной культуры ИБДА и быть верным духу студенческого братства, царящего в нем». Старшие братья-студенты в полной мере продемонстрировали свою верность данному ранее обещанию. Всю организацию праздника студенты под руководством Студенческого Совета взяли на себя. И не только организацию, но и практически нежную заботу о "новоиспеченных" первокурсниках, когда рассаживали их в актовом зале, руководили процессами перемещения, выдачи шариков и фотографирования. За блестящую организацию мероприятия выражаем искреннюю благодарность Георгию Нисанову, Артему Толкунову, Марии Губановой, Александре Гусаровой, Диане Абеновой, Юлии Арсеньевой, Артему Матвееву, Кириллу Цветкову, Екатерине Барановой, Александре Садомцевой и особенно Екатерине Комаровой за профессиональную фотосъемку!

Шарики отпустили в небо, желания загадали, прокричали «ура!», восславили ИБДА… Праздник закончился? Нет! Пусть каждый день в стенах альма-матер будет праздником! Мы рады вам! Успехов всем и будьте счастливы!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ИБДА!