01.10.2019

Сергей Павлович Мясоедов родился 1 октября 1954 года. В 1977 году окончил МГИМО по специальности «экономист-международник» с красным дипломом. В 1981 году защитил кандидатскую диссертацию по экономике. В 2000 защитил докторскую диссертацию по социологии, в которой, основываясь на идеях ряда психологических школ, продемонстрировал важность социокультурных факторов в развитии российского бизнес-образования.  В 2003 году ему было присвоение звание «Профессор».

Среди исследовательских интересов Сергея Павловича Мясоедова, помимо социокультурных оснований управления, можно упомянуть рынок ценных бумаг и проблемы экономического развития России.

Сергей Павлович Мясоедов – один из пионеров российского бизнес-образования. Еще в 1988 году он стал одним из основателей Школы Международного Бизнеса МГИМО. С 1996 года возглавляет ИБДА РАНХиГС. С 2010 года также является проректором РАНХиГС. В 2013 году ему было присвоено звание заслуженного работника высшей школы Российской Федерации.

Сергей Павлович Мясоедов является членом многочисленных международных и национальных комитетов по бизнес-образованию. В частности, в 2017 году он был избран в Совет директоров AACSB International -  самой крупной и авторитетной Ассоциации школ бизнеса мира. Таким образом, он стал первым представителем российского бизнес-образования, вошедшим в совет директоров Ассоциации. Сергей Павлович Мясоедов возглавляет РАБО – Российскую ассоциацию бизнес-образования и является заместителем председателя НАСДОБР – Национального аккредитационного совета делового и управленческого образования. 



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок