02.08.2019

Денис Виноградов стал выпускником программы в июне 2019 г. Денис рассказал нам о своей новой работе и о том, как повлияло обучение на программе ЕМВА на его карьеру.

Последние 6 лет я работал в компании ОримиТрэйд – лидер российского рынка горячих напитков, №3 производитель чая в мире. Моя должность называлась Head of National Key Account. Я отвечал за развитие бизнеса компании с федеральными сетями, такими как Магнит, Х5, Лента и пр.

2 года назад я осознал потребность в профессиональных переменах. Для меня это был четвертый год в компании, и восьмой год в FMCG отрасли. Хотелось профессиональных перемен, смены рода деятельности – определенной встряски.

Помимо очевидного варианта смены компании, вспомнилась давняя мечта о бизнес-образовании, зародившаяся еще во время получения степени по Юриспруденции. Кроме прочих преимуществ, степень Executive MBA позволяла бы претендовать на C-level позицию в компании Орими.

Я провел исследование рынка: посетил дни открытых дверей, пообщался со знакомыми из числа выпускников и преподавателей различных программ. В итоге, я выбрал именно  EMBA Antwerp Management School.

Это единственная аккредитованная совместная программа в России, программа отвечала моим требованиям к качеству западного бизнес-образования с российской спецификой, так как на тот момент работать за границей я не собирался.

В процессе учебы моими одногрупниками стали представители абсолютно разных, новых для меня, индустрий. Таких как IT, Банки, Фармацевтика и пр. Во время учебы поменялось мое восприятие собственной карьеры и взгляды на ее развитие в будущем. На это повлияли мои коллеги  одногрупники и знания, которые я получил на программе.

Именно в процессе обучения я понял что хочу и готов попробовать себя в новой отрасли, а не просто сменить компанию. Благодаря совместной работе с коллегами над Master Consultancy Project – выпускным проектом,  я заинтересовался применением современных технологий в традиционных отраслях бизнеса, таких как ритейл и FMCG. Перемены не заставили себя долго ждать. В процессе работы над проектом, я получил предложение позиции не только в новой индустрии, но и в новой стране.

Уже 3 месяца я живу в Мюнхене и занимаю позицию Senior Client Expert в компании Emnos GmbH, отвечая за бизнес компании в России и СНГ. Компания Emnos – один из мировых лидеров по аналитике Big Data для ритейла и FMCG.

Помимо бесценных знаний, программа EMBA помогла мне по новому взглянуть на свои возможности, поставить новые цели и добиться их достижения!

Приходите на День Открытых Дверей ЕМВА AMS 12 сентября и познакомьтесь лично с выпускниками программы. Регистрация

Источник