25.12.2021

Скачать презентацию (pdf)

18 декабря Руководитель отдела развития HR-бренда ANCOR Анна Мамонтова рассказала о практике реализации принципов ESG студентам 1 курса англоязычной магистратуры «Международный менеджмент» ИБДА в рамках курса «Корпоративная социальная ответственность и устойчивое развитие» Н.Б. Янковской.

Российские и иностранные студенты (из Франции, Германии, Болгарии, Индии) с интересом узнали больше про активное развитии в ANCOR программы благополучия среди сотрудников, сфокусированную на главных сферах их жизни: ментальное и физическое здоровье, как компонент формирования здорового образа жизни, а также интеллектуальные направления.

Компания создает комфортные условия в офисах (увлажнители воздуха, ионизаторы, эргономичной мебели и т.п.), а также предлагает коллегам включиться в физические активности (футбол, волейбол, теннис, йога-практика, баскетбол). Чтобы снизить риск нарушения баланса между работой и личной жизнью сотрудников ANCOR, компания пилотирует внедрение специального мобильного приложения для управления сном и работой над снятием стресса, а также предлагает коллегам бесплатные консультации психолога.

Гармоничное сочетание спортивных и интеллектуальных инициатив помогает ограждать сотрудников от выгорания на работе и давать возможность выстроить кросс-функциональные коммуникации, найти себе близких по духу людей.

Важно отметить, что сотрудники сами проявляют повышенный интерес к развитию направления well-being в компании, чувствуют сопричастность глобальному тренду и осознают, что каждый внес небольшую лепту в общее важное дело. Многие инициативы появились в компании благодаря коллегам. Многие стажеры восхищаются политикой компании в этом направлении и становятся амбассадорами бренда.

Анна Мамонтова отметила: «Наша работа — находить решения, чтобы каждый добивался лучшего в своем предназначении, и мы готовы сделать все возможное для того, чтобы коллеги чувствовали комфорт, защищенность и уверенность».

ANCOR - международная стаффинговая группа, основана в 1990 году. ANCOR предлагает клиентам решения в области аутсорсинга HR-функций и бизнес-процессов, рекрутмента и консалтинга в 9 странах: России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Беларуси, Латвии, Литве, Таиланде, Эстонии,  работая более чем в 40 офисах. ANCOR является лидером кадровой индустрии в России и странах СНГ.