Направление "Особенности инклюзивного образования в вузе"

Преподаватель кафедры Гуманитарных наук, деловой этики и корпоративной ответственности ИБДА Михальчи Екатерина Владимировна участвовала в организации и проведении курсов повышения квалификации профессорско-преподавательского состава ФБГОУ ВО Российского государственного университета правосудия (РГУП) по направлению "Особенности инклюзивного образования в вузе", которые проводились 25 и 26 апреля 2018 г.

Преподаватели и администрация Университета правосудия изучили особенности обучения студентов с ОВЗ и инвалидностью разных групп, нормативно-правовую базу инклюзивного образования и подходы к разработке адаптированных образовательных программ высшего образования.

Проводимые второй год курсы повышения квалификации в области инклюзивного образования отвечают современным требования профессиональной подготовки ППС и вызвали интерес у сотрудников и преподавателей РГУП.