02.12.2020

Montpellier Business School – многолетний партнер ИБДА, одна из ведущих бизнес-школ Франции, имеет аккредитацию «тройной короны», включена в рэнкинг Financial Times 100 лучших европейских бизнес-школ.

MBS International Week проводится два раза в год (ноябрь и март), в течение одной недели приглашенные преподаватели из школ-партнеров читают лекции по бизнес-дисциплинам.

Курсы, которые прочли наши преподаватели в этом году

  • On-Line Business opportunities
  • Strategic Thinking
  • Supply Chain Management
  • The art of persuasion

За время нашего сотрудничеств а несколько десятков французских студентов из Montpellier Business School прошли обучение в ИБДА по обмену на программах бакалавриата и магистратуры, и столько же наших студентов прошли обучение в MBS.

Преподаватели ИБДА читают курсы в MBS c 2015 года.

Отзывы преподавателей

Евгения Пашкевич:

ИБДА является самой международной бизнес-школой России (по результатам исследования аналитического центра Эксперт) и это отражается на всех сторонах нашей деятельности. За последние полтора года более 10 преподавателей ИБДА прочли учебные курсы в партнерских университетах и бизнес-школах (CEFAM, University of Hertfordshire, Montpellier Business School). Мы считаем, что подобный зарубежный опыт абсолютно необходим преподавателям для поддержания квалификации и для соответствия ожиданиям современной студенческой аудитории. Ограничения, связанные с эпидемией коронавируса,   не мешают стажировкам наших преподавателей – напротив, мы смогли использовать возможности дистанционного обучения на все 100%. Во втором семестре этого учебного года еще пять преподавателей ИБДА будут вести онлайн курсы и семинары в зарубежных университетах.

Стелла Святская:

Это был невероятно интересный и очень волнительный опыт. Я впервые проводила лекции онлайн для зарубежной школы, и конечно, хотелось дать максимально релевантный и актуальный контент. Я читала курс по возможностям онлайн бизнеса, поэтому по ночам я актуализировала материал, чтобы ребятам из Франции он был максимально релевантен. Преподавание онлайн - это всегда очень непростой процесс как для студентов, так и для преподавателя. Было непросто сидеть перед экраном и не иметь возможности видеть лица и считывать аудиторию. Это новый вызов, с которым всем еще только предстоит разобраться. Я благодарна ИБДА за такую прекрасную возможность еще раз проверить себя.

Эмиль Мартиросян:

Впервые я попал в Школу Бизнеса Монпелье в марте 2019 года. Это современная и очень передовая бизнес-школа. Окунувшись в учебный процесс на одну неделю, в рамках программы международных семинаров, я ощутил полный образовательный фьюжн, смесь традиционного, фундаментального и нео-современного знания. Приятно был впечатлен рабочей и очень командной атмосферы администрации и преподавателей. Организация моих семинаров была на самом высоком уровне, мне не приходилось думать ни о малейших технических или организационных деталях. Все продумано, технически отработано и без сбоев. Образовательный процесс — одно удовольствие. Я работал на программе бакалавриата, студенты были из разных стран мира, мотивированные и очень любознательные.

Анна Проводникова:

В ходе курса Strategic Thinking Я провела 10 интерактивных лекций с двумя группами.

Студенты школы были вовлечены в учебный процесс, с большим желанием выполняли практические задания и задавали много вопросов по темам. Нам было легко работать в такой дружественной атмосфере.

Организация учебного процесса в бизнес школе Монпелье была проведена на высшем уровне! Чувствовалась что мы, лекторы и менеджмент школы, были одной командой!

В конце недели была организована общая встреча, где каждый поделился своим впечатлением от проделанной работы и было сделано общее фото.

От себя хочу лично поблагодарить ИБДА за бесценный опыт работы в MBS.





Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок